Есть ли смысл имеет 2 жеских диска?

Тимур Халиков Ученик (47), закрыт 5 лет назад
Пк
Дополнен 5 лет назад
А винда будет быстрее загружаться?
Лучший ответ
Антонио Вивальди Оракул (72708) 5 лет назад
мой пример -
1 диск SSD (60 Г) - для винды и шушеры типа офисов
2 диск SSD (120 Г) - для игр
3 диск HDD (1 T) - для документов и всего временного и трепетного без которого не мила жизнь :))
Остальные ответы
Dist Профи (602) 5 лет назад
да, на одном прон, на другом игры
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) 5 лет назад
тип да . оба сразу не навернутся . хотя и могут
lightsaber Оракул (58043) 5 лет назад
один подключать только по мере использования, для бэкапов
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Если это выгоднее - да, смысл в финансовой выгоде.
Ну или если занимаешься монтажом видео и очень важна скорость, исходники на один диск, а результат сохранять на другой диск (а под кэш\проект еще-бы и третий диск\ssd).
Небольшой смысл есть использовать отельный HDD под систему, если уж не хватило на SSD, но разница будет совсем незначительной.
Ник_Алекс Оракул (90463) 5 лет назад
Жестких дисков много не бывает.

(на моём ноутбуке вообще 3 (физических) Жестких.
Были по 320 Гигов- вроде маловато.
Поставил по 500- вот думаю, пора по Терра поставить.
Да пока не решился- в общей Цене (все таки) прилично выходит.
Антон Ефимов Профи (561) 5 лет назад
Ну смотри, система постоянно обращается к ЖД, а когда ты запускаешь что то с него, нагрузка увеличивается, и если диск медленный да еще с мелким буфером то все эти операции выполняются долго, оттого глюки и лаги.