Классический фонтан.. но где установлен? подробнее о месте и фонтане

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
по-моему это какие то особенные деревья в особенном месте Марселя
Лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (214559) 5 лет назад
Longchamp

Boulevard Philippon, Марсель, Франция
Фонтан Уоллеса
Вообще то в городе 8 (ВОСЕМЬ!!!) одинаковых фонтанов...
Покрашены только по разному
https://www.tourisme-marseille.com/ru/fiche/fontaine-wallace-parc-longchamp-marseille/
Фонтанчики Уоллеса (фр. fontaines Wallace[1]) — своеобразный символ Парижа (и не только его), фонтанчики питьевой воды из чугуна, идея установки которых принадлежит создателю знаменитой коллекции Уоллеса — английскому баронету Ричарду Уоллесу (англ.).

История установки
Получив в 1870 году наследство и пожелав сделать подарок любимому городу, Ричард Уоллес заказал скульптору эскиз и оплатил отливку (по два на каждый парижский округ) первых фонтанчиков, первоначально имевших также 2 железных стакана на цепочке, которые были сняты в 1952 году по гигиеническим причинам. Уоллесу также принадлежит идея встроенных в дома фонтанчиков питьевой воды (см. фото). Сегодня в Париже сохранились 108 фонтанчиков Уоллеса (88 больших, остальные отличаются по форме). Красивая форма фонтанчика способствовала его распространению по городам Франции и других стран мира.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонтанчик_Уоллеса
Т@няВысший разум (114318) 5 лет назад
галопом по Европам..
Остальные ответы
Pepsi kola Ученик (167) 5 лет назад
это там где ты живешь!