Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скорая может отвезти в больницу против моей воли? Отвечайте только по вопросу, или не отвечайте вообще. Страшная паника.

. Профи (636), закрыт 5 лет назад
Если сегодня я совсем потеряла зрение, на один глаз, ничего не вижу им кроме вспышки перекрывшей уже точно половину глаза и бесконечно плавающих больших зигзагов то если вызвать скорую, по другой причине и сказать что сегодня я потеряла зрение, к врачу не ходила. Они могут увезти в больницу делать операцию или на проверку почему я не вижу несмотря на мой отказ? Если мне далеко больше 20 лет. Пишите только ответ на вопрос да или нет???, страшно рыдаю. Очень плохо.
Лучший ответ
22 Гуру (3206) 5 лет назад
Госпитализация против воли только при условии, что заболевание представляет опасность обществу
.Профи (636) 5 лет назад
Значит по причине неизвестной слепоты не отвезут на операцию или на обследование силой?
22 Гуру (3206) Попросят подписать отказ расскажут о последствиях
Остальные ответы
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
ВАС ПОПРОСЯТ НАПИСАТЬ ОТКАЗ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ.
.Профи (636) 5 лет назад
Но а если бы я была совсем слепой и соответст. ничего не подписала то бы увезли?
Белла Оракул (82113) 5 лет назад
А нафиг им надо... напишете отказ и спокойно уедут. Но, похоже, в вашем случае, в дурку могут (без обид)
.Профи (636) 5 лет назад
Даже если бы у меня была уже полнейшая слепота, все равно не могут.?
БеллаОракул (82113) 5 лет назад
Как вы себе представляете, свяжут и потащат?
.Профи (636) 5 лет назад
Ну слепой совсем как бы я подписала отказ? Тогда точно не могут?
Знаю, были экстренные случаи когда увозили силой, может сейчас нет
A primera vista Оракул (53200) 5 лет назад
А для чего вам "скорая", если в больницу вы не собираетесь, а готовы лечиться сами, дома, в том числе от возможного инсульта при угрозе полной потери зрения, а то и чего похуже? У "скорой" нет ни оборудования для полноценного осмотра ваших глаз, ни соответствующих препаратов. Ваши жизнь и здоровье - только ваше дело, чего просто так людей гонять? Насильно вам ничего не сделают, кому это надо?
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722302) 5 лет назад
Исключительно дельный ответ, согласна полностью.
.Профи (636) 5 лет назад
Если бы инсульт, нет, это уже месяц длится, а сегодня совсем не вижу, кроме вспышек и прочих страшных помех. Вызвать скорую по другой причине, а не по поводу зрения если.
A primera vista Оракул (53200) У вас реальная другая причина? Или вы ее выдумаете?
Диана Шумилова Ученик (121) 5 лет назад
Отвезти против воли не может. Но если примут решение, что нужно в больницу - лучше ехать. Потому-что если такое решение принято значит есть показания для госпитализации (либо в условия дома невозможно правильно диагностировать состояние, возможно состояние жизнеугрожающее). А если не хотите ехать, зачем вызывать?
.Профи (636) 5 лет назад
По другой причине, которая не требует госпитализации. Не конкретно по причине что не вижу.
Наталья Высший разум (310420) 5 лет назад
Вы врачей зря за дураков держите... Болеете уже не первый день, собираетесь делать ложный вызов, у вас, видите ли, горе, но в стационар вы не хотите... А скорая, извините, зрение не проверяет и остроту зрения вам не вернёт. Если признаков ОСТРОГО инсульта у вас нет, вызов пометят как ложный. Жаль, что пока за это не штрафуют.
.Профи (636) 5 лет назад
Я НЕ из-за зрения хочу вызвать, а если, например, будет тошнить или высокая температура.
Что же никто вопрос до конца не читает (
Наталья Высший разум (310420) Вопрос прочитан до конца и вполне понятен. Никто насильно в больницу не везёт, тем более "на проверку" - госпитализация строго по показанием, а не для проверки, зрением скорая не занимается. Потеря зрения по причине инсульта отличается от других расстройств со зрением. Нет признаков инсульта - нет угрозы жизни. Вам следует уже давно обратиться в свою районную поликлинику.