после пожара залит пол водой. минвата под полом промокла. как быть с полом

Стимул Стимул Ученик (249), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
разбирать, сушить, потом менять утеплитель
Остальные ответы
Galaxy Мастер (2382) 5 лет назад
Разбирать, просушивать.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
А кто виновник пожара? Акт от пожарных. получили?

Вскрывать, убирать.
О Ян Мастер (2105) 5 лет назад
только разбирать и новым утеплителем отделать
Елена Савина Ученик (123) 5 лет назад
Ломать полы, менять утеплитель, лучше на пенопласт.
сашаУченик (112) 5 лет назад
с каких это пор пенопласт лучше минваты?)))
Елена Савина Ученик (123) Мы поменяли на пенопласт полы на балконе, нас устраивает. Зашили и все красиво, и тепло.
ip Искусственный Интеллект (134046) 5 лет назад
Ремонт иногда бывает сложнее и дороже постройки с нуля, но разобрать всё, кроме лаг, вероятнее всего, придётся (((
Чтобы подобрать варианты, необходимо знать весь конструктив, характер подпольного пространства и тп. Не зная этого, можно ошибиться с выбором. В общем случае, я бы предложил в пол засыпной паропрозрачный утеплитель. С ним труднее накосячить)))
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 5 лет назад
Вскрывать пол, просушивать его, обрабатывать от плесени, минвату и пароизоляцию менять.
ВВ который С Искусственный Интеллект (2338797) 5 лет назад
Сушить придется обязательно, а то потом будет запах плесени
Мария Захарова Гуру (2612) 5 лет назад
Все разбирать и сушить, утеплитель под замену
Солнцев Иван Ученик (246) 5 лет назад
Пол сжечь и новый проложить, ламинат желательно
Лимон Медленон Гуру (4365) 5 лет назад
оставить так само просохнет
Арина Арина Ученик (221) 5 лет назад
выпить пивасика с карасиком и не спеша готовиться к ремонту.
territoriyabelya Знаток (408) 5 лет назад
КАК ВООБЩЕ ДОМ ВЫЖИЛ ПОСЛЕ ПОЖАРА?!
ЖИЗЕЛЬКА Знаток (342) 5 лет назад
так как на дворе весна, скоро лето, то возможен вариант, что высохнет.
Но к худшему (смене утеплителя) все таки надо готовиться
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Скоро тепло и у вас есть возможность всё вскрыть и просушить. Ну а лучшим вариантом будет укладка нового утеплителя. На то, что всё само просохнет не надейтесь. Зимой в таком варианте оцените всё "прелесть" гнилостного запаха, грибка да и теплоты практически никакой не будет от пола.