Здравствуйте. Подскажите, есть ли какие средства из аптеки с помощью которых можно произвести чистку организма?

Почта Гуру (2964), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (447871) 5 лет назад
Все, что продают в аптеках - для "очищения организма" - обман и может быть очень вредным. Ученые-медики утверждают, что нет корректных доказательств существования шлаков, которые человек должен удалять. Нормальный и здоровый организм ничего вредного не накапливает. И если у Вас нет проблем с ЖКТ, то и не надо беспокоиться о каком-то очищении.
ПочтаГуру (2964) 5 лет назад
Спасибо за адекватный ответ. Как мне кажется, нужно просто жить здоровой жизнью и питаться не только полезно, но и вкусно.
Мне кажется, это база - здорового организма.
ТатаНано Высший разум (447871) Вот именно! Соблюдайте режим питания (не переедать, есть часто и понемногу) и все будет хорошо!
Остальные ответы
Artur Alexis Просветленный (23500) 5 лет назад
Не существует волшебного препарата, который самостоятельно разом "почистит" весь организм.
ПочтаГуру (2964) 5 лет назад
А никто и не говорит, что нужно волшебное средство. Или вы читать не умеете?
Если сложности в этом, то повторю ещё раз. Мне интересно, есть ли такое средство, которое чистит организм человека от шлаков и прочих гадостей?

Если и так вам не понятно. То дополнительно объясняю с примером.
Допустим, человек не ахти как ведёт свой образ жизни, допустим он любит есть много вредной еды. Большой вид еды содержит всякие гадости, который организм не способен все вывести.
И вот мне интересно, есть ли такое средство, которое помогает почистить организм?
Artur Alexis Просветленный (23500) Вы лучше не мне повторяйте, а сами внимательнее читайте то, что написано, раз ума маловато на понимание столь очевидных вещей. Во первых, организм - это не только пищеварительная система, про которую вы пишите. В вопросе вы пишите про весь организм. Никакой конкретики там не указывается. Во вторых, как я уже сказал, нет никакого универсального средства, одним приёмом которого можно заставить свои органы "блестеть". Профилактика и лечение проводятся комплексом, включая и правильное питание, без которого толку от "чисток" не будет ровно никакого, а не просто "скушал таблеточку и как новенький" В третьих, самое очевидное, "гадости" бывают разные и бороться с ними зачастую нужно тоже по-разному. Если вы не знаете с чем вы конкретно собрались бороться, то это гадание на кофейной гуще.
АНТОН Гуру (4180) 5 лет назад
просроченый гематоген
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) 5 лет назад
С чисткой организма к психиатру сначала, чтобы он голову прочистил.
ПочтаГуру (2964) 5 лет назад
А вы врач, чтобы диагностика ставить и направлять к врачу? - Нет, вы просто диванный Оракул.

Возможно, я не правильно выразился. Можно ли почистить организм от всяких шлаков?
Допустим, если человек много пищи вредной есть и т. д., что-то выходит из организма, а что-то остаётся.
☺Сашко Чорний☺ Оракул (98568) Кто тебе все это в череп насрал? Голову прочисти.
Dr.PST Оракул (82207) 5 лет назад
чистить Ферри или чистотайд - и будет вау как чисто
jeRsМастер (2283) 5 лет назад
хорош, орнул
ПочтаГуру (2964) 5 лет назад
За такие комментарии диванный экспертов банить нужно. Хотя, зачем банить.. Для таких людей сделали - "Ответ не нравится и он не по существу")
Dr.PST Оракул (82207) я бы такое же сделал для дебильных вопросов - "чистить организм" - что за дурь???