Почему в Финляндии такие дешевые квартиры?

Захар Шипулин Знаток (277), закрыт 5 лет назад
Вот например, в городе Кеми можно купить двушку за 700 000 рублей. Если в более крупном городе и южнее то там примерно 1 700 000.Причём это нормальные квартиры в нормальных 3-5 этажных домах. Почему так?)
Дополнен 5 лет назад
И да, патриотов прошу не беспокоить))) Новостройки в России полнейшее г*вно, а стоят примерно так же или дороже чем в Финляндии))
Лучший ответ
Бабетта **** Мудрец (19180) 5 лет назад
Вы в Хельсинки найдите за 20 тыс. евро... Я посмеюсь. В маленьких городках жизнь постепенно сворачивается, народ перезжает в Хельсинки и окрестности и в другие крупные города. Районы в городах, как и в России, делятся на престижные и непрестижные. И далеко не всем нужна двушка в простеньком районе далеко от центра в городке, где нет приличной работы, нет будущего для молодежи. К тому же надо знать, что данный дом может ожидать ремонт труб, о чем оговаривается в обьявлении - это резко снижает стоимость квартиры.
Про коммуналку в 1000е - ну зачем такую чушь люди пишут... (((
И интересно, какие НАЛОГИ платят владельцы квартир? Вот люди совершенно не в теме и надо брякнуть...
Захар ШипулинЗнаток (277) 5 лет назад
Спасибо за адекватное объяснение) Вы походу единственный адекватный человек на мэил ру ответах))))
Остальные ответы
маркус Голдман Знаток (289) 5 лет назад
потому что ФИНЛЯНДИЯ, а не россия
Захар ШипулинЗнаток (277) 5 лет назад
Ну не совсем верно, но всё равно)
МаксимМыслитель (8065) 5 лет назад
ты там был что ли, что бы так реагировать на эту херню.
Захар Шипулин Знаток (277) нет, но я видел кучу фото и видео оттуда. И да, это так и есть)
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 5 лет назад
ну купишь, а дальше что, снимать ее никто не будет, вид на жительство тебе не дадут нигеров и арабов и так много, а коммунальные страховку и налоги платить надо
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195605) 5 лет назад
А ты население там видел? В Хельсинки нет и 700 тысяч жителей. В Кеми около 22 тысяч. В таких небольших городках и в России цены на квартиры низкие.
Бабетта ****Мудрец (19180) 5 лет назад
ну, в Хельсинки -то как раз в центре, или где-ниб. в новых домах на берегу залива цены оччень кусачие.
Сильвия Каминская Ученик (249) 5 лет назад
В Финляндии население маленькое, а дешевой раб силы хватает. 5 миллионов человек с ВВП 250 млрд обеспечить жильём не проблема. А ещё в Финляндии не строили 70 лет нищий тоталитарный коммунизм своему вождю, потому коррупции нету, этот фактор тоже влияет
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457703) 5 лет назад
Ещё сравни другие страны, будешь вообще в шоке.
121212 Искусственный Интеллект (107606) 5 лет назад
В Кемерово тоже можно однушку за 800 000 купить. Разве на этом основании можно делать вывод о цене недвижимости во всей стране? Так и по цене квартиры в Кеми не стоит делать выводы о дешевизне жилья во всей Финляндии.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
потом коммуналку будешь платить по 1000 евро _ Плюс налоги набегут столько же
Aleksandr PravdorubМудрец (16599) 5 лет назад
Туфта какая.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) по форумам полазайте, если не верите, зарплата в 2000 евро - у них и у нас будет по разному распределена
Бабетта ****Мудрец (19180) 5 лет назад
А какие налоги владелец квартиры платит, не подскажете? И сколько тогда стоит аренда, если коммуналка 1000 евро?...
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 5 лет назад
Там во всяких Зажопинсках финских работы нет, народ в Хельсинки едет работать и по возможности оседает там. Соответственно рынок перенасыщен, а квартплату надо вносить (100-200 евро в месяц как минимум). Сбывают за недорого. Тоже касается и земельных участков.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Правда? 700 000 Р это не очень и много .
,Оракул (96006) 5 лет назад
да не слушайте Вы, Назира ) вот цены:

https://otvet.mail.ru/question/213746836
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Душа Хон, все равно это можно потянуть, если на Дубай можно например например скопить .
Подруга не для всех Просветленный (30108) 5 лет назад
Жилье дешевое там, где теряется смысл проживания- нет работы, не развита инфраструктура.