Перелом или растяжение?

ева милер Ученик (46), закрыт 5 лет назад
Добрый день сегодня я была на волейболе повредила палец Я пыталась отбить мяч но у меня не получилось у меня палец как бы внутри вошел и он моментально же практически опух начали этот холодной воды. У меня всё равно очень сильно он болел мне при холодной воде хуже становится потом он начал опухать и появилась такие фиолетовые пятна потом голубые и сейчас вот Он опух него опухоль много я не могу шевелить пальцами туда сюда если могу то не очень так сильно если трогать в том месте где Он опух то и больно когда шла по улице домой было режущая боль или колющее болит аж до самого запястья если трогать если прикладываю палец вот так даже вот так вот больно если даже провожу не могу сдать в кулак . В травмпункт мы поедем чуть позже ...К чему я все это рассказала как можно сделать так чтобы не болела ...И, что это может быть . Извините если что-то не понятно просто не удобно писать, а это все говорила по микрофону
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
. Профи (636) 5 лет назад
Возможен перелом, по признакам очень похоже, но не буду запугивать, возможно, что и нет. Можешь пока таблетку обезболивающую принять или две, не знаю, может это хотя бы немного снимет боль.
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86691) 5 лет назад
топай в травму. там доктор скажет. не тяни.
Kos Оракул (65100) 5 лет назад
это ты щас на каком языке писала?
ева милерУченик (46) 5 лет назад
На русском. В данный момент я щас не дома, а в автобусе, а тут шатает ну или же не те слова попадаются
АНТОН Гуру (4180) 5 лет назад
НПВС в помощь, вывих или перелом
ева милерУченик (46) 5 лет назад
Спасибо.
Ольга Бизюкина Мыслитель (5893) 5 лет назад
в травму по хорошему сходить. хотя в такой месте сломать сложно. обезбольте пока чем то (я заморозку беру Фрост спрей спортивную) и в покое держите руку, а в травму сходить для успокоения
Елена ТутыхинаМастер (1500) 5 лет назад
у меня муж всегда такую заморозку берет, в зал тоже носит на тренировки, я пару раз пользовалась, правда быстро снимает боль, мне правда где то через минуту снял боль, а не через 15 секунд как написано, но штука классная
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 5 лет назад
Сразу надо наложить шину для полного обездвиживания. Тогда обезболивающее не потребуется. Если вы примете что-то от боли, то нечаянно можете ещё больше травмировать руку, случайно ею пошевелив. И срочно отправляйтесь в травмпункт. А вдруг перелом?
Тогда проследите, чтобы гипс правильно наложили. Фиксируют сустав до и сустав после перелома. Предупреждаю вас, сейчас то ли из экономии гипса, то ли по другой причине, фиксируют только один сустав.

Наложить шину на руку
Как наложить шину Шина нужна для того, чтобы фиксировать поврежденную часть тела и предотвратить ее дальнейшее травмирование. Не пытайтесь соединять костные фрагменты при переломах или вправлять вывихи. Всегда фиксируйте травмированную конечность в том положении, в каком она находится.
Как наложить шину
ht tp://w ww.practica.ru/FirstAid/junk.htm
Search for: Наложить шину на руку

htt ps://ru.wikihow.com/наложить-шину-при-переломе-руки