Нужно к чугунному распредвалу от классики приварить стальную трубу. Нагрузок сильных не будет. Какой сваркой можно попробовать (если инвертор, то какими диодами и на каком токе) и трубу какой стали взять?
Буквально вчера один сварщик на ютубе выпустил видео по данной теме, в нем он приварил стальную ручку к чугунному молотку. Что касается электродов, в видео он использовал электроды ЦЧ-4 диаметром 4мм.
Варить диода и, такого ещё не слыхал, по существу - есть электроды для чугуна в любом хозяйственной магазине, можно для нержавейки попробовать, тоже варят и обычным электродов наматывая на него медную проволоку, есть и супер электроды фирмы Сабару, но редкость, можно под заказ, но продают пачками, а стоят они мама негорюй и маркировку знать нужно есть у меня в гараже ещё пару штук, берегу как золото, подгоняли мужики на заводе несколько штучек, вот они варят все и чистый чугун без термообработки и сплавы