Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Травма колена, нужна помощь!

loh nublov Ученик (234), закрыт 5 лет назад
На соревнованиях получил удар в колено, поехали в больницу т. к оно распухло и начало болеть. Врач сказал, что пока точно неизвестно точно, что случилось, но сказал что какая-то жидкость вытекла, а значит какой-то сосуд лопнул ( точно не знаю. Он сказал чтобы я лежал дома и если жидкость сама рассосётся то всё будет норм, а если нет то высасывать надо. Так вот лежу уже 3-ий день в колене больно, когда его поднимаешь, напрягает. Вот сейчас стрелять внутри начало, подскажите пожалуйста, это заживёт само?
Лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) 5 лет назад
Держись до последнего. Всякие выкачивания, вкачивания амортизационных гелей уколами и замена суставов оборачивается на деле становлением калекой. Я терпел где то 10 дней, и потихоньку колено восстановил.
loh nublovУченик (234) 5 лет назад
Ну будем терпеть, спасибо
иван иванов Искусственный Интеллект (138308) Где то через пару недель пешие прогулки и доводить до 7-10 км, легкие приседания доводить до100-150 в день. Выздоравливай!
Остальные ответы
введите ваше имя Оракул (77876) 5 лет назад
Тебе нужен дополнительный коллаген. Не слушай ты всяких там врачей. Жители Окинавы всегда были сторонниками коллагена. Потому и живут в среднем по 112 лет. Источники - свиные уши, акульи хрящи, свиные конечности, говяжьи рульки. Могу подсказать сайт, где продают рыбный коллаген. Но, он усваивается не совсем. Лучше натурпродукт.
loh nublovУченик (234) 5 лет назад
Не понял, обьясни
введите ваше имя Оракул (77876) Плять, тебе нужен материал, из которого строится та самая вязкая жидкость в роде соединения, смазка. Она берется не из неоткуда, а из источников.
АНТОН Гуру (4180) 5 лет назад
трудно сказать хотя бы без снимков. Если бурсит, или гемартроз то да
loh nublovУченик (234) 5 лет назад
Снимки уже делали, сустав в порядке, ничего не треснуло
АНТОН Гуру (4180) Ну там помимо треска еще мениск и связки. Если травматолог принимал то соблюдайте рекомендации.
sov sav Гений (67889) 5 лет назад
мрт делать и к ортопеду пока не поздно
Евгений LTVбольше5CPI Мастер (1473) 5 лет назад
Смотря какой врач тебе это сказал и где, я так связку надрывал, колено в два раза выросло
Андрей Минский Гуру (4743) 5 лет назад
Вытечь там может только суставная жидкость, значит нарушена герметичность сустава, само оно не пройдёт, а если пройдёт, то кость встанет неправильно
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 5 лет назад
На колено нужна фиксирующая лангета.
Если само будет успешно заживать, то идите на лечебную восстановительную гимнастику. Вам должны выдать направление в бесплатную группу реабилитации. Там тренер с высшим образованием будет изо дня в день с вами заниматься, постепенно и осторожно увеличивать для вас нагрузку. Сами не начинайте приседания, чтобы всё не ухудшить.
Хрящи и холодец в избытке есть совершенно бесполезно. Это пищевой балласт, который будет перегружать пищеварительную систему и вредить вам, соответственно.
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 5 лет назад
в коленях нет сосудов.. жидкость синовиальная