Вопрос назасыпку. Проблемы со звуком на ноуте Асус... нерешаемые или...?

фашистская россия - гори в аду Оракул (82722), закрыт 5 лет назад
Переустановила винду. До переустановки была проблема - не работал wi-fi. Ноут Asus X550C стояла Виндоус 8, Поставила тоже 8, только другую сборку (х64). Драйвера с установочного диска стали нормально, в Диспетчере всё установлено. Wi-fi работает без проблем. НО периодически пропадает звук. При запуске aimp3 - Code: -2004287473 (8889000F) Message: IAudioClient.Initialize Format: 48000 Hz /32 Bit / Stereo
В Панели управления-звук-динамик-проверка выдаёт - устройство уже используется другим приложением. Закройте все устройства, воспроизводящие звук на это устройство и повторите попытку.
Bluetooth раньше глючил, слетали драйвера с самого начала - отключила, проблема не пропала.
Устанавливаю антивирусы Comodo, AVG сразу же пропадает звук.
У меня этот же Comodo на другом Асусе без проблем работает).
Снесла антивирус, перезагрузила - работает, уже минут 15 музыка играет... боюсь отключать))
Если глюк, то и видео без звука.
Куда копать? Кто сталкивался с подобным?? С чем ОНО может конфликтовать?? Спасибо за нормальные, внятные, умные ответы.
Дополнен 5 лет назад
Недавно менялась батарея, из-за проблем с ней, возможно, и wi-fi слетал, она в ноль разряжалась и без сети вообще перестала работать. Могло в BIOS что-то слететь?
Лучший ответ
Иван Мусанипов Гуру (3331) 5 лет назад
Попробуй в устройствах воспроизведения-динамики-вкладка дополнительно формат аудио поменять на 48000Hz 16Bit,вполне возможно что железо не вывозит такое преобразование звука, и в настройках самого аимп в воспроизведении посмотри параметра вывода, думаю если они будут одинаковы в системе и в плеере проблем не будет
фашистская россия - гори в адуОракул (82722) 5 лет назад
А ничего, что там вместо - студийная запись, идёт - диск DVD?
Иван Мусанипов Гуру (3331) Это просто параметры вывода, 16кб соответствует качеству двд диска и только
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (233882) 5 лет назад
Каким другим устройством используются "Динамики"?
фашистская россия - гори в адуОракул (82722) 5 лет назад
Так не пишет. Я дословно скопировала.