Сборная Домашка

Вопрос по биологии 6 класс

Почему вороний глаз относится к однодольные растениям, хотя имеет сетчатое шелкование и стержневую корневую систему. А подорожник имея луговое шелкование и мочковатую систему относится к двудольным?

потому, что основным признаком является строение семян!
У вороньего глаза в семени одна семядоля, у подорожника - две.
Поэтому классы и названы однодольные, двудольные, а не сетчатожильчатые!

Чёрт, как много нового появилось у растений: сетчатое шелкование,.. луговое... Мдаааа...