Файл подкачки какого размера ставить на ссд при 16гб оперативки?

Вова Меров Мастер (2246), закрыт 5 лет назад
Сейчас файл подкачки 12гб, а система пишет что рекомендуется 24гб. 12гб подкачки это не много? Пожалуйста не предлагайте полностью убрать файл подкачки.
Лучший ответ
Остальные ответы
ПалкоВводецъ Оракул (67388) 5 лет назад
Фаил подкачки при 16гб ОЗУ можно вообще вырубить или оставить по выбору системы !
А на SSD вообще не рекомендуют его ставить, так как у SSD ограниченный ресурс циклов записи, сдохнет быстрее !
Вова МеровМастер (2246) 5 лет назад
Файл подкачки нельзя полностью вырубать! Некоторые даже пишут, что нужно вырубать при 6-8гб. Откуда это вообще пошло я не понимаю. При низкой подкачки или вообще отключенной можно словить BSOD(как я недавно при 1гб подкачки), так как некоторые проги все еще хотят подкачки. Про ресурсы циклы записи тоже не соглашусь. При достаточной оперы система не будет часто юзать своп. К тому же 200тбв + 3000циклы хватит лет на 6-8, если в день записывать 70-80гб. К тому времени ссд уже устареет.
ПалкоВводецъ Оракул (67388) У меня стоит 2ssd и 2 HDD На системном SSD фаил подкачки вырублен и перенесен на HDD .
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 5 лет назад
Такого, какой уже стоит - по выбору системы, система сама разберется сколько выделить. Установил систему - пользуйся, не ломай.