Могу ли отказаться от некоторых обследований в стационаре, по направлению военкомата?

Николай Мастер (1593), закрыт 5 лет назад
Если вдруг отправят на стационарное обследование по поводу болезни бочек. Пройти анализы, узи, мрт и все что будет согласен. Но в этот раз всего скорей, наверно, будут делать цитоскопию, биопсию почек, но я категорически против этих двух обследований. Как из прочитанного понимаю, что могу отказаться от них, но после этого отказа меня признают уклонистом? И могут ли меня за это наказать дело, например, в прокуратуру передать или еще что то? До этого в феврале лежал, с обострением в нефрологии. По данному вопросу обращался, но хочется быть готовым к разным ситуациям.
Дополнен 5 лет назад
Не хочу делать из-за последствий, осложнений которые возникают после эти манипуляций, от других обследований стационара я не отказываюсь.
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (544638) 5 лет назад
Попробовать переговорить по этому поводу с врачами конечно можно. Только ведь у них свои методики проведения каждого обследования, но у них могут быть и обходные пути, которые они МОГУТ применить в случае непереносимости тобой каких-то манипуляций.
Остальные ответы
♫…Минор…♫ Мудрец (12376) 5 лет назад
Можно вобще отказаться и прослужить на общественной работе
НиколайМастер (1593) 5 лет назад
Альтернативку предлагаете?
♫…Минор…♫ Мудрец (12376) да. Или выполняй что скажут.
Loony Искусственный Интеллект (668372) 5 лет назад
Ответ может быть только один - нельзя. Отказ будет приравнен к уклонению, со всеми вытекающими последствиями.
НиколайМастер (1593) 5 лет назад
А наказание главное может быть или нет, если в больничке напишут типо здоров я не переживаю за это, главное не хочу эту цитоскопию делать
Loony Искусственный Интеллект (668372) Наказание - штраф, для начала, потом, уголовное преследование. После отсидки - снова медкомиссия.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337063) 5 лет назад
Отказаться нельзя. Вернее можно конечно, но последствия тебе не понравятся
НиколайМастер (1593) 5 лет назад
Ну вот я не могу понять если отказаться это типо мое право в ФЗ написано, то я могу сослаться на это с точки закона все чисто получается? Или нет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337063) Нет у тебя права отказаться в случае наличия направления военкомата. Это не то же самое, что добровольное обращение за медицинской помощью. КоАП РФ Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
У Пирамидоновны спроси - она врач ВКК. Хотя, полагаю, что она согласится, что отказываться от нельзя.