Tсть разница между ubuntu и mint ?

Анна Тарасенко Ученик (51), закрыт 5 лет назад
Работодатели в основном спрашивают Linux и не важно какой это будет диструбтив : ubuntu или mint, да ?
Лучший ответ
AdfardoPRO Профи (860) 5 лет назад
mint основан на ubuntu и более виндовевиден.
Т. е. для тех, кто после винды ссыт перейти на пингвина данный вариант будет более плавным (mint)
А так это просто две самые распространнённые сборки линукса и конкретно между этими двумя разница в большей степени только в визуале.
Остальные ответы
Rumata Просветленный (36762) 5 лет назад
граф. оболочка в основном.
Сергей Искусственный Интеллект (115622) 5 лет назад
Есть только в граф. оформлении. И то и то Linux, чтоб ему...
Veronica Z Оракул (60246) 5 лет назад
минт ближайший родственик бубунты а оба дистра имеют корни от папы Дебиана ---если не вдаваться в дебри про репы и говорить обычным понятным любому языком
ну а дистров на базе ядра Linux огромное количество!!
ознакомится можно здесь и это не полный список ---------https://distrowatch.com/?language=RU