Не могу перестать грызть кожу на ногтях.

Егор Лавренко Знаток (390), закрыт 5 лет назад
Грызу кожу на ногтях, наверное уже больше 8-и лет. Пальцы похожи на культяпки. Не могу остановиться даже тогда, когда дело доходит до крови. Вот уже удовольствие от этого получаю. Причем вообще не могу понять, когда я это делаю, очутился - уже вся рука в крови. Сколько раз не пытался бросить эту привычку, всё равно неосознанно грызу. Доставляет очень много не удобств, порой больно даже кофту надеть.
Лучший ответ
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146710) 5 лет назад
купи лак от EVELINE называется "8 в 1, здоровые ногти".. там потрясающая формула и можно наносить на кожу вокруг ногтей. она как бы запечатывает и под нанесением (бесцветный) идет рост и обновление кожи, ну и ногтей тоже.
есть в Магнит Косметикс или в интернете..
плюс 1 раз в неделю начни обязательно ходить на маникюр.. сейчас это нормально.. сделают тонкий бесцветный гель на отросшие ногти и постепенно приведут в порядок. грызть не захочется.
Егор ЛавренкоЗнаток (390) 5 лет назад
Спасибо, завтра пойду искать)
Veter Peremen Искусственный Интеллект (146710) выслала фотку
Остальные ответы
Дмитрий Мастер (1602) 5 лет назад
8 лет грызли - сразу не получится, старая привычка это как разросшийся дуб на грядке, либо экскаватором чтоб пол огорода заодно разнес, либо потихоньку, помаленьку подрубать:
поэтому ампутировать руки вариант плохой, а вот возиться с подрубкой - это каждый день держать себя в руках, точнее руки при себе)
Егор ЛавренкоЗнаток (390) 5 лет назад
Может мазь какая-нибудь есть? Чтобы напрочь отпало желание руки в рот положить. Совсем себя не контролирую.
Дмитрий Мастер (1602) у моего ребенка плохая привычка всё еще грудь сосет у мамы в 3 года! мазали полынью, красили свеклой - нифига не помогает))))) я думаю, тут мазь не поможет.. нужно подрубать привычку по-тихоньку.. так и делаем: дает ребенку реже и реже... и реже.. и помогает
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232889) 5 лет назад
вспомни, как в фильме "Противостояние" агента Кротика лечили от заикания - реально поможет
Александр ВоенновИскусственный Интеллект (208122) 5 лет назад
по-моему током. Я прав?
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (232889) именно так