Рассинхрон звука и видео в Magix Vegas Pro 15.0

Yan Vatkin Ученик (100), закрыт 5 лет назад
При работе в Вегасе моя запись отстает визуальной частью от звуковой, и я не знаю как это решить, в записи проблем нет, я пересматривал в MPC-HC, всё нормально без рассинхрона, но как при работе с Вегасом объявилась проблема.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 5 лет назад
а это потому что записывашь чем то типа бандикама с переменным бит- и фреймрейтом, а монтажки этого не любят
Yan VatkinУченик (100) 5 лет назад
Ну хоть кто-то понимает.
Yan Vatkin Ученик (100) И да, NVidia Share [Shadow Play].
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Это происходит потому, что битрейт у видео стоит переменный. Если прогнать видео через специально сделанный для этого бесплатный HandBrake с единственным изменением (выставить постоянный битрейт во вкладке "видео"), все станет на места.
Yan VatkinУченик (100) 5 лет назад
Thanks, i'm already on it.
Владимир Высший разум (140450) Значит, и аудио и видео сделать постояннным, такой эффект происходит потому, что при раскодировании переменного битрейта алгоритм не совпадает с кодирующим, звук-то нормальный а вот длина считается неправильно, и синхронизация слетает.
Yan VatkinУченик (100) 5 лет назад
Спасибо, видео перекодировал, теперь результат меня удовлетворяет.
@lex Искусственный Интеллект (113884) 5 лет назад
Переменный прогрессивный рассинхрон не убирается, по причине переменности видео и аудио.
Что делать? Менять исходники на с постоянными параметрами.
Такая байга в любых редакторах.
black_climberИскусственный Интеллект (197211) 5 лет назад
а вот есть такой формат AVI - переводится как "переменное видео и аудио". Это неправильный формат?