Чем интоксикация отличается от передозировки?

Юрий Тубольцев Гуру (3621), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Delete Оракул (98248) 5 лет назад
Интоксикация - нарушение жизнедеятельности, вызванное токсическими веществами

Передозировка - случай приёма лекарственного или наркотического препарата в дозах больше рекомендуемых
Остальные ответы
Юрий Жариков Просветленный (33279) 5 лет назад
тем же чем падение головой вниз с пятого этажа от падения на голову кирпича с пятого этажа )))
Лилия Искусственный Интеллект (105161) 5 лет назад
Интоксикация это отравление. И бывает оно не только при передозировке. В этом и отличие
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 5 лет назад
Передозировка - это осмысленное действие.
Интоксикация может быть совершенно незаметной и неосознанной.
Валерий Мудрец (11551) 5 лет назад
Передозировка, например лекарством, следствие-аллергия, сыпь, нет угрозы жизни.
Любая интоксикация-прямая угроза жизни.