Где находится это гнездо? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Т@ня Высший разум (114318) 5 лет назад
Адрес: ул. Верности, 4, Санкт-Петербург, Россия
Координаты: 60.009131, 30.398499

Стела с аистами (или Памятник счастливой семье) - оригинальная скульптурная композиция в Санкт-Петербурге на улице Верности, возле здания ЗАГСа Калининского района.
Аисты - уже давно стали символом семейного счастья. Еще у некоторых античных писателей встречаются упоминания, что эти птицы кормят своих родителей, когда те уже на столько стары, что не могут заботиться о себе. Так же известно, что аисты не редко вьют свои гнезда на крышах домов или на деревьях возле домов. Обладателей таких крылатых соседей считают счастливыми. Ну и конечно же всем известна одна из родительских отговорок, когда дети начинают интересоваться своим происхождением, что их якобы принесли аисты.

Дата открытия стелы – 5 июля 2008 года, накануне Дня семьи, любви и верности, учрежденного в России в том же году, 8 июля. Недалеко от памятника находится Дворец бракосочетания.

Перед зданием был благоустроен сквер, который назван "Аллея счастливой семьи".

Здесь была установлена скульптурная композиция аистов в семейном гнезде.

Авторами композиции стали Владимир Новиков, обладающий званием заслуженного деятеля искусств и являющийся лауреатом Государственной премии, и Андрей Поляков – также лауреат премии Ленинского комсомола.
Читать полностью на : https://www.rutraveller.ru/place/77566
https://www.liveinternet.ru/users/4085298/post233731765/
Остальные ответы
Андрей Маслюков Мыслитель (8361) 5 лет назад
В сквере у здания ЗАГСа Калининского района Санкт-Петербурга