Что такое судьба???

Си Знаток (435), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Серый волк Просветленный (37037) 5 лет назад
расписанная программа жизни
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2584) 5 лет назад
это программа для зомбирования личности с уже заранее определённым сценарием.
pathetic.。♡ Мудрец (19297) 5 лет назад
Судьба-совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.
Весна Мудрец (14187) 5 лет назад
В значительной мере она у тебя в генах.
Михаил Кондаков Просветленный (35600) 5 лет назад
Если есть воскресение и суд, то судьбы просто быть не может.
хХх Царь хХх Просветленный (21228) 5 лет назад
Тот путь, который тебе предназначено пройти в лабиринте жизни. Ведь там много путей. А твой один. Это и есть судьба.
Андрей Яблонский Мудрец (10351) 5 лет назад
Линия жизни..
Источник: сборник основ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (204184) 5 лет назад
судьба (словарная статья)
СУДЬБ’А, -ы, мн. ч. судьбы, судеб и (устар.) судеб, ~м, ж.
1. Стечение обстоятельств, не зависящих от воли человека, ход жизненных событий. С. столкнула старых друзей. Избранник судьбы (счастливец; книжн.). Удары, превратности судьбы.
2. Доля, участь. Счастливая с. Узнать о судьбе родных.
3. История существования кого-чего-н. У этой рукописи интересная с.
4. Будущее, то, что случится, произойдёт (книжн.). Судьбы человечества.
5. в знач. сказ., кому с неопред., обычно с отриц. То же, что суждено (см. судить 2). Видно, не с. с ним увидеться.
• Какими ~ми?! (разг.) радостное восклицание при неожиданной встрече в знач. как получилось, что мы встретились?
Судьба индейка (разг. шутл.) о незадачливой доле, трудной судьбе.
Источник: Ожегов
Aleksey_vz Мыслитель (8834) 5 лет назад
необъятное-необъятно, неизбежное-неибежно, а майонез, должен быть кальве.
Тишина Оракул (98542) 5 лет назад
Происхождение слова "судьба" предельно простое и незамысловатое.
Оконечное "Ба" (если в слове оно не обозначает: имя, название, принадлежность) подразумевает движение, процесс, протекающее событие - СтрельБА, молотьБА, просьБА, хотьБА, жалоБА, женитьБА ...
Начальная, первая часть слова в комментариях вроде не нуждается. "СУД" он и в Африке Суд.
Подытоживая, "судьба" означает - испытывать СУД на своём жизненном пути; или же иначе - жить на основании подведённых (до осмысления) дел. Ещё проще, слово "судьба" подразумевает прямую зависимость (ответственность) человека от всех своих действий (мыслей, слов, дел).

п. с. в целом же Суд означает ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.

РасСУДительность в помощь.
Edward Malcolm Оракул (54577) 5 лет назад
Совокупность привычек, выраженных в определенных повторяющихся изо дня в день обязательных к исполнению самим человеком дел, формирующих его поведенческий и психо-эмоциональный шаблон, в народе называемым ХАРАКТЕРОМ, заставляющий любого человека выбирать одни и те же реакции на действия окружающих людей или состояния природы, и двигаться одними и теми же путями по жизни, - вот такое скучное описание понятия "Судьба" пришло мне в голову даже еще до того, как я дочитал до вопросительного знака сам вопрос....
. Оракул (61584) 5 лет назад
Это вымышленное представление о сути бытия, некое оправдание жизни.