Что тут подразумевается под блоки, и где их совмещать в начале или конце диска?

оптимус прайм Искусственный Интеллект (163879), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124593) 5 лет назад
значит у тебя на диске между файлами есть свободные места, и он спрашивает что делать: оставить как есть, переместить в конец диска (т. е. файлы перекочуют в начало диска), или переместить свободное место в начало диска (переместив файлы в конец).
оптимус праймИскусственный Интеллект (163879) 5 лет назад
А в чем разница в начало он их загрузит или конец, куда лучше?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124593) если тебе нужен чуть более быстрый доступ к существующим файлам, двигай их в начало диска, а свободное пространство в конец. если планируешь писать много файлов и хочешь чуть более быстрый доступ к ним, а существующие не горят – то наоборот. но в реале этот выигрыш в скорости не будет особо заметен.