каие быстроприготавливаемые блюда для праздничного стола вы готовите? пожалуйста с рецептами.

ilana moses Искусственный Интеллект (251346), закрыт 5 лет назад
я "специализируюсь" на блюдах бысторго приготовления ( не нарезки готовых продуктов). но уже как бы начинаю повторяться. требуются новые идеи. пожалуйста не пишите "погугли" и не посылайте линки. я прошу только личные, испробованные рецепты.
Лучший ответ
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140180) 5 лет назад
Рулетики из картошки пюре и селедки внутри или фарша
Остальные ответы
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
У нас всё просто.
Паста- макароны.
Bторое- мясо, например в сухарях с гарниром
Салат из овощей.
Сыр.
Десерт.
ilana mosesИскусственный Интеллект (251346) 5 лет назад
рецепт? личный, испробованый? какой отрез мяса? как готовите?
МяУ) Просветленный (26778) Я прошу у мясника нарезать мне, например 3 куска на троих мяса говядины, чтобы пожарить его в кляре с яйцом и сухарях, мне нарезают. Дома, мясо я обваливаю в муке, окунаю в яйца ( три штуки перемешать, добавить немного соли), снова в муку, ещё раз в яйца и в сухари, обжариваю до золотистой корочке на оливковом масле, гарнир- латтуга. Обязательно долька лимона для мяса.
Андрей Ra Оракул (94443) 5 лет назад
Самое быстрое наверное тала.
ilana mosesИскусственный Интеллект (251346) 5 лет назад
что такое тала. я просила с рецептами, пожалуйста.
Андрей Ra Оракул (94443) Пожалуйста : свежемороженая рыба сиг, осётр, ленок или калуга строгается пластиками, по вкусу добавляются соль, перец, лук и уксус, перемешивается, половину часа настаивается в холодильнике под крышкой, добавляется свежий тёртый огурец, еще раз перемешивается и получаем бешено вкусное блюдо тала.
Tomаtik Оракул (95657) 5 лет назад
Для праздничного стола я покупаю готовые блюда в не дешёвом магазине. У нас "Сити Гурмэ" Очень разнообразные, довольно изысканные, деликатесные. Быстро, не трудоёмко. Например, Заливное из креветок сама не буду заморачиваться, куплю.
Если всё же самостоятельно, то половину заготовок - в микроволновке. Например, яйца для салата (размешать в миске, варятся в СВЧ 3-5 минут) - получается пласт, который красиво режется длинной соломкой. Овощи в пакете с дырками, без воды (её наливаю чуть-чуть, не в пакет, на всякий случай) варятся минут 10-20.
ilana mosesИскусственный Интеллект (251346) 5 лет назад
я ясно написала личные рецепты для праздничного стола
AНИД Просветленный (37187) 5 лет назад
Например салат "Ташкент", быстро готовится, вкусный: редька зеленая, мясо ( говядина) отварное, лук пассерованный, майонез домашний, для украшения перепелиные яйца и зелень. Редьку тру на корейской терке, мясо режу тонкой соломкой, лук пассерую полукольцами.
lsgИскусственный Интеллект (117842) 5 лет назад
забыл лук в панировке ...но прекрасный рецепт
AНИД Просветленный (37187) не, лук именно пассерованный на оливковом масле
lsg Искусственный Интеллект (117842) 5 лет назад
простое: Креветки, можно чищенные мелкие, добавить несколько крупных, рис, палочки "крабовые", имитация красной икры (в пакетиках), майонез (лучше свой)
Тётя Балалайка Гуру (2600) 5 лет назад
Праздничные?
Макароны, черный хлеб в нарезке, водка, отварная картошка.
Потом мордой об стол )))
ilana mosesИскусственный Интеллект (251346) 5 лет назад
это не смешно и не улыбнуло.
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 5 лет назад
помидор с солью 10 секунд иногда быстрее
ilana mosesИскусственный Интеллект (251346) 5 лет назад
это ваше блюдо для гостей на праздник?
Татьяна Иванова Просветленный (49950) а вы пробовали? съедают всегда первыми всегда докладывать приходится а салатики всякие остаются
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339846) 5 лет назад
любое китайское блюдо готовится очень быстро. вот их и готовим
ilana mosesИскусственный Интеллект (251346) 5 лет назад
я просила рецепт блюда, которое вы лично готовите на праздник с гостями.