Почему владельцы жилья в Петербурге не продают свои квартиры, которыми не пользуются?

Игорь Герасимов Ученик (168), закрыт 5 лет назад
Почему владельцы сдаваемого жилья в Петербурге (в центре или на окраине) не продают свои квартиры чтобы положить деньги в банк под процент?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (173213) 5 лет назад
Берешь квартиру в ипотеку, пока дети растут сдаешь её так что бы аренда перекрывала платежи по ипотеке. Дети вырастут и у них будет отельная квартира.
А если квартира уже есть и её продать, не факт что через 15-20 лет накопленной суммы хватит на покупку квартиры.
Остальные ответы
Максим Шотман Гуру (3286) 5 лет назад
Потому что сдача квартиры до недавних событий, была самой прибыльной для стариков, для молодых людей и для ивалидов, которые в месяц имеют подачку от Путина в 10 000 рублей.
А продав квартиру - деньги проедаются за 5 лет, и дальше человеку не на что жить.
Лешка Павлова Мыслитель (9249) 5 лет назад
Мы уже это не раз проходили. Деньги в банк- пшик! катаклизм какой-нибудь- и денег нет. У меня так дальняя знакомая две квартиры продала и в разные банки отнесла .Сейчас на даче проживает на крохотную пенсию.
Ледокол Гений (51619) 5 лет назад
Деньги в банк под процент? И какой же там процент 2-3-4 процента... за год, это максимум, а инфляция ежегодно по 6-8 процентов ..и что? Извини, но такой вопрос это уже сверх финансовой безграмотности . Об этом уже столько написано, столько разговоров на различных радио и теле передачах . Сейчас столько литературы на эту тему . Но народ у нас любит десятки раз наступать на одни и те же грабли .Была павловская реформа при горбачёве, была гайдаровская реформа при ельцине при путине рубль упал уже ниже некуда даже при ельцине был 20-22 рубля за доллар сейчас уже 66 за доллар то есть в три раза стало хуже и вновь советуешь нести деньги в банк? Неужели ещё веришь во все эти телевизионные бредни про растущую экономику? Реальная зарплата по стране 10 000 -15 000 рублей в провинции, а по телеку средняя по стране уже 43 000 рублей, это как? Ну.. ну... давай неси в СБЕРБАНК, ты фантастический гений финансист, который живёт в собственных грёзах .Успехов тебе !
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139792) 5 лет назад
Потому что банк платит меньше, чем съедает от денег - Инфляция.
Только л-охи держат деньги в банке, который за счет лош-ко обогощается, отчисляя им гроши и фактически делая все, чтобы они только беднели.
Инфляция 20%, а вклады аж 9% годовых, то есть на 1/10 каждый л-ох россии оскудеет в этом году.
Либо деньги крутят под 40% годовых не меньше, либо держат в не ликвидных активах, цены в Питере так же как и в Москве давно провалились и расти не будут.
цветочек аленький Гуру (3600) 5 лет назад
если бы это было выгодно )))))...то всё так бы и сделали... уже давно)))
виктор виктор Знаток (409) 5 лет назад
какой дурак будет недвижимость продавать на падающем рынке / сдать проще