Кто такой акселерат
дылда такой, но совсем зеленый...
это человек у которого физическое развитие опережает умственное
Акцелера́ция или акселерация (от лат. acceleratio — ускорение) — ускоренное развитие живого организма. Обычно используется для описания ускоренного физиологического развития человека, наблюдаeмого в последниe 150 лет, но в принципе термин применим и к другим живым организмам. Характеристики, которые изменяются в результате акселерации:
на 1-3 года раньше происходят физические изменения, которые анропологами принимаются за признаки наступления зрелого возраста (смена зубов, окостенение скелета) ;
увеличение среднего роста;
удлинение репродуктивного периода у женщин, как за счёт более раннего наступления половой зрелости (менархе) , так и позднего наступления менопаузы.
(есть и другие значения данного понятия, но они звязаны с неодушевленными прдметами и явлениями )
Силой мышечной богаты
Бродят по проспекту праздному
Малолетние гиганты
Рост которых не по разуму.)) )
....
Школа стонет, не поверив
Зычным ревом переполнена.
То ли курсы Гуливеров
То ли встреча баскетбольная)))
ускоренное развитие живого организма