Правда ли, что дети от браков представителей разных рас здоровее, чем от одной расы?

Виктор Портон Ученик (205), закрыт 5 лет назад
Конкретно стоит вопрос о свадьбе с негритянкой. Это один из критериев для принятия решения.

Хотелось бы получить научно обоснованный ответ.
Лучший ответ
котёнок Мыслитель (9160) 5 лет назад
qwertyПросветленный (22269) 5 лет назад
Какой бред. Вместо метисов на фото альбиносы.
Виктор ПортонУченик (205) 5 лет назад
"Такие нарушения, как глаза разного цвета, редко посаженные зубы или зубы, выпирающие вперед – также говорят о смешанном происхождении индивида".

Это в моем случае, наверно, как раз хорошо: У меня зубы слишком большие и потому криво расположенные и нужно, чтобы у детей они были более редко посажены (мне не нравятся мои зубы, потому что неудобно есть, были проблемы с развитием десен в детстве и по-моему просто некрасиво, но некоторым девушкам нравилось)

А если глаза разного цвета, это пожалуй только сделает ребенка более симпатичным.
Виктор Портон Ученик (205) Наверно, это даже самый главный генетический критерий для меня: мой главный физический недостаток (кроме общей слабости, которая, я полагаю, никак не связана с расой и национальностью) - это именно слишком большие зубы. Так что то, что поможет решить эту проблему - хорошо.
Остальные ответы
~GigaXenuM~ Мудрец (10821) 5 лет назад
Ну если тебя устроит карликовый китайский негритёнок то да они в полне здоровыми выростают... смотря кого и с кем спаривать!
Пушечка Оракул (91203) 5 лет назад
Да, если особь здоровая
Виктор ПортонУченик (205) 5 лет назад
Наверно да, на мой взгляд выглядит очень красиво.
qwerty Просветленный (22269) 5 лет назад
Не факт. Главное чтобы генетически родители отличались. Вы же не собираетесь в противном случае жениться на своей сестре.
Vadim Fedoseev Ученик (230) 5 лет назад
главное чтоб зачат был в любви!
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266628) 5 лет назад
Если это один из критериев для решения - то точно на хрен.
Мастер Шу Оракул (53187) 5 лет назад
Чем выше разнообразие, тем меньше шансов на близкородственное скрещивание.
Виктор ПортонУченик (205) 5 лет назад
Шансов на близкородственное скрещивание и так мало: по религиозным причинам я ищу жену за пределами своей страны
Мастер Шу Оракул (53187) Есть старая историю в тему: "Альберт Эйнштейн и Мэрилин Монро встретились на светском приеме. — «Если бы мы завели ребенка, — обратилась к ученому актриса, — он унаследовал бы мою красоту и твой ум. Это было бы чудесно.» — «А если он получится красивым, как я, и умным, как ты?» — усмехнулся Эйнштейн." Так что с негритянкой можно попробовать, метисы часто получаются с интересной внешностью https://prozakon.guru/semejnoe-pravo/brak/deti-smeshannyih.html
viktoriya solyanik Мыслитель (6816) 5 лет назад
хор. генетика+ здоровая мать
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192024) 5 лет назад
правда. с биологической точки зрения вероятность что одинаковый мутирующий ген у обоих родителей близок к нулю.