Почему кошки такие эгоисты?

Julia Гуру (3154), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vita D Ученик (43) 5 лет назад
идеальные животные с независимым характером
n Мудрец (10236) 5 лет назад
не знаешь еще какие эгоисты коты--о... о... о брат!
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186789) 5 лет назад
Потому что у них животный принцип развит, а божественный не проявлен.
Когда станут человеком в будущих жизнях, тогда для них вопрос станет актуальным.
А для животных - это нормально. Иначе они не выживут
Вот для людей эгоизм - это у же грех, а для понимающих и упорствующих и не противящихся эгоизму - это даже порок.
Штурмовик Мудрец (17453) 5 лет назад
кошки не имеют никаких принципов или интеллекта.

их поведение основано только на инстинктах.

они не могут быть эгоистами, это интегрированная функция любого кота или кошки, основанная лишь на инстинкте.

это не эгоизм, а вполне приемлимое свойство любого живого организма.

в том числе и люди, но в отличии от других существ, человек обладает интеллектом.

но всё равно инстинкты берут своё, даже в случае человека, которого природа наградила разумом.
prorock gordon Мудрец (14126) 5 лет назад
Кошки есть кошки, для них человек раб... Правдо встречал некоторые виды которые проявляют уважение и симпатию, но их мало. основные просто как должное живут