Как выбрать кота, чтобы он любил ласки и обнимашки также, как люблю их я?

Sissi_Shmidt Профи (629), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Чтобы приходил сам и любил нежиться на ручках... Коленочках...
Дополнен 5 лет назад
Мой кот (один из) любит лежать рядом, но на ручки не хочет. Но я иногда беру, показываю, как его люблю..) И всё равно хочет сидеть отдельно.))) Второго вообще целую насильно. На коленочки только к мужу идёт.)
Дополнен 5 лет назад
Видимо, Вы оказались правы, надо было выбирать взрослого кота, со своими привычками...
По иному - никак. Или я пока не знаю...
Дополнен 5 лет назад
Но так уж хотелось малышей...

На самом деле у нас лучшие коты на свете, правда!!! Умные, рассудительные, как люди.
Просто минус у них малюсенький - вот этот.)))
Лучший ответ
Елена Рязанцева Оракул (60421) 5 лет назад
Либо подобрать прилипчивую породу (в основном это короткошерстные восточного типа - корниш-рексы, девон-рексы, ориенталы, настоящие сиамы). Либо выбирать уже взрослого кота, характер которого легко оценить, насколько он контактный, некоторые к незнакомому человеку сразу на руки идут, лапами обнимают, лижутся, млеют просто, на руках спят часами, такой и с хозяевами потом себя так же вести будет.
Sissi_ShmidtПрофи (629) 5 лет назад
Да, Вы правы, надо было мне думать раньше...)))
Елена Рязанцева Оракул (60421) В случае с котятами-двориками все неоднозначно - может быть в детстве ласковый, пока требуется защита/обогрев, а вырастает и становится сам по себе. Или наоборот, котенок непоседа, на руках сразу играть/вертеться/кусаться, а вырастает сама нежность... Часто не угадаешь. Поэтому из взрослых выбирать по характеру проще намного. В том же приюте у нас, например, честно характер каждого кота рассказывают, кто на сколько общителен, да и самим можно пообщаться походить, прежде чем решить, брать/не брать
Остальные ответы
Миркот Мыслитель (8114) 5 лет назад
Тут не только порода, но и воспитание важно. Он может и не понимать, какую ценность представляет ласка от хозяев.
Sissi_ShmidtПрофи (629) 5 лет назад
Просто мой кот (один из) любит лежать рядом, но на ручки не хочет. Но я иногда беру, показываю, как его люблю..) И всё равно хочет сидеть отдельно.))) Второго вообще целую насильно. На коленочки только к мужу идёт.)
Елена Рязанцева Оракул (60421) Может как раз проблема в том, что слишком свою любовь показываете - сами берете на руки, тискаете, целуете. Мало кто из кошек такое любят. Лежит рядом, ну и хорошо - погладили, почесали тихонько, кто мешает? Кот привыкнет, что если лечь рядом, получит приятную ласку, без обжиманий и поцелуев. В дальнейшем, когда придет и не погладите, будет просить внимания, глядишь и сам на руки залезет.. Мой кот только с 6-7 лет стал сам на руки лезть, до этого тоже только рядом ложился, ласке это никак не мешает. Ну и если пушистый, на руках просто жарко может быть.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227091) 5 лет назад
Подберите ориентированную на человека породу - ориетал, сиам, рекс, например
zzo 2012 Оракул (67522) 5 лет назад
породистого британца.. дорого но они могут тебе подойти.
или лысую киску... они греться будут на руках
Кошки Шотландские
https://youtu.be/8hyCrwdoufI
В Мастер (1127) 5 лет назад
Возьмите из приюта взрослого/подростка. И кота спасёте, и про кошачий характер Вам волонтёры расскажут. Но по своим замечаю, что кошки сидят на ручках у мужа, а ко мне больше коты ластятся.
nikolay vtoroy Мудрец (19556) 5 лет назад
В таком случае лучше кошку брать, а не кота. У котов, как и у всех мужиков, потребность в ласках с возрастом проходит. Ну а про породы тут уже писали, нет смысла повторяться. Ну и лучше брать котёнком. У взрослых котов-кошек уже сформировавшийся характер и переделать его практически не возможно. Можно, но очень сложно, характер лишь чуть-чуть скорректировать.