Когда на вторичке оптика начнёт дешеветь?

Андрей П. Мудрец (16335), закрыт 5 лет назад
Ситуация мне непонятная. Беззеркалки покупают же? Причём уже достаточно давно. Вам половина ответчиков подтвердит что их просто сметают с полок. Значит старая аппаратура попадает на вторичку? Количество предложений на вторичке должно расти? В том числе техника верхнего сегмента. Всякие 750, 5дм3?

Где предложения по дорогой оптике? Почему её количество остаётся прежним? Может быть так только у меня в городе? А у вас предложение растёт?
Лучший ответ
Соловей Оракул (71238) 5 лет назад
Ничего, никуда не попадает - те, кто берёт серьёзные беззеркалки, просто расширяют свой парк.
Я частенько смотрю, что появляется в кутузов-фото. Так вот, всё с пробегом и уровня 5дм2 уходит в лёт. Не лежит ничего. То, что подороже - лежит, чуть дольше.
И если уж говорить честно, то под новые Z7 и EOS R с переходником, идеально идёт весь парк объективов. И никто с ним расставаться не будет, просто докупят тушку.
Дешевле вряд ли будет.
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
оно везде выросло невероятно. Зеркалки и оптику к ним сливают за полцены. Или ты хочешь за 10%???
dulinn Просветленный (38341) 5 лет назад
Плохо смотришь. Цены резко упали, так же резко упал и спрос. Из-за чего - объяснять не стану, сами не маленькие.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138830) 5 лет назад
Ну, во-первых, зеркалки еще актуальны и нет прямо явных причин, как вы говорите, "сметать" беззеркалки с полок. Они всё еще сырые. А во-вторых, вы посмотрите на те же самые цены тех же самых беззеркалок. Вам кроп за 100 тысяч н-ннада? )) В-третьих, Кенон с Никоном выпустили переходники на всю свою старую оптику и дали ей вторую жизнь.
Вот поэтому рынок старой оптики пока еще держится на том же уровне примерно. Но тенденции к снижению цен на б/у рынке все же наметились. Самую малость.