Постоянная ругань о том, что коммунисты и фашисты, одного поля ягода. А так ли всё и есть?
Только что у Норкина в "Место встречи", упырь из Яблока заявил, что не видит принципиальной разницы, между фашизмом и коммунизмом.
Яблоко, вообще странная контора, капризных детей, много говорящих о пустом.
Ощущение, что всеравно по какому поводу, лишь бы поперёк.
Я хоть и не строитель, но на примере этого вида деятельности хотел бы разобраться в теме, и прошу Вашего суда, прав ли я, или заблудился.
Стройка-большая бригада, парк техники, вагон инструментов, горы стройматериалов.
Отрыли два котлована, и в одном из них, начинают строить здание, а в другом открытый басейн, и ещё не известно, что построится быстрее, и сколько усилий уйдёт в каждый из объектов.
При явной разнице, брасающейся в глаза, есть много общего.
Не станем утверждать, что басейн это большое корыто в земле.
Нынче "умные" постройки, и басейн не исключение, могут запитаться, водой, канализацией, электричеством, газом, и даже интернетом.
Басейн может иметь, всевозможные надстройки, и закрывающие всю поверхность жалюди, фильтровальные и отопительные станции, комрессоры подающие воздух, подводное освещение и медийные навороты под водой, да чего только не может быть в нём.
И по цене перекроет стоимость дома, только жить в нём нельзя.
Так и Фашизм с коммунизмом-строятся могут, одними и теми же, из одного и того же, с помощью одних и тех же методов и схем, только разница принципиальная, как между раем и адом, и в аду можно устроиться, р в раю можно повеситься.
Коммунизм, свобода, равенство и братство-строисельство семьи, где уважение снисхождение, помощь, защита слабых, удовлетворение всех нужд-списку нет конца.
Фашизм, паразитическая схема, некоего исключительного круга двуногих, на который пашут недостойные, уничтожение "неполноценных" и слабых, кастовое построение общества, ад для одних и рай для других, и всё это деление, лишь на основании, условных непринципиальных признаков.
Схемы, совершенно разные, методы выбранные к достижению цели были одинаковы и это накладывает печать.
И при том при всём, коммунисты оставили хороший след, и многим он виден.
Миллионы людей, сейчас живут, не в замках, но и не на улице, братья наши меньшие, республики свободные, тянутся к нам, и мы к ним, ведь узы не порваны.
Да не В шоколаде жили, но не голодали, не в мехах но и не голые, стабильность, хоть какаято перспектива, но была видна.
Так что, добрые намерения, хоть и корявыми методами, оставляют добрые плоды.
Так что на месте Норкина, я бы заткнул этого гоблина, тем что не надо ставить на одни веся, методы которыми пользовались обе стороны и планами а главное результатами.
Какой след оставил фашизм.
Мокрое место, ужастно пахнущее, постоянно пытающееся возродиться.
Может я в чёмто и не прав.
В чём???
Да много букв, так ведь и не о спичках разговор, не о "кц" а о ЦК говорил.
Да, не совсем грамотные, но из хороших побуждений, пусть и старые пердены, оставили хороший след.
А что было бы если бы подедил Фашизм и продлился десятилетия, как хоть и убогий, но социализм.
Всёравно бы терпение кончилось, и опять переворот.
Замков на всех не хватило бы-и опять двадцать пять-отобрать и поделить-это замкнутый круг.
Ничего хорошего после фашизма не осталось, а после социализма, много чего.
После царизма разруха и голод, взять себя в руки, долго не могли.
А после большевиков, на Украина-30 лет гуляй поле, а съесть накопленного коммунистами не могут, и ещё лет пятьдесят могут, дурака волять.
Это не ругань, а лай, ибо те, кто приравнивает коммунистов к фашистам - псы.
Самое большое зло не то что явное, а то что под личиной добра выступает, и прикрывается равенством и братством, зло делает от имени добра вот в этом то и есть самое большое зло и лукавство !