Как называют женщину живущую без мужа

Igor Gurchenko Знаток (451), закрыт 6 лет назад
независимо от причины (разведена, вдова и т. д.) Мужчину называют - БОБЫЛЕМ, а женщину?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (407163) 6 лет назад
Ну если уж бобыль, то есть и слово бобылка,
Источник: Толковый словарь Ушакова
Остальные ответы
дима якубович Гуру (3133) 6 лет назад
Брошенка
Igor GurchenkoЗнаток (451) 6 лет назад
Нет, а если она просто старая дева, которую никто никогда не бросал
Ms. Veronika Lis Просветленный (40971) 6 лет назад
Не слышала никакого общего названия на эту тему)
Арсений Гуру (2651) 6 лет назад
Если у неё уже был муж, потом развелась и живёт одна, то такая женщина называется разведённой или одинокой.
А если же никогда не была замужем и живёт одна, то называется свободной или просто незамужней.
Дмитрий Шестаев Оракул (90829) 6 лет назад
Потерявшая мужа - вдова.
В разводе - разведенка.
Живущая одна - одиночка. С дитем - мать-одиночка.
Иван Просветленный (41410) 6 лет назад
синий чулок
Igor GurchenkoЗнаток (451) 6 лет назад
Синий чулок может быть женщина которая пренебрегает семейными обязанностями, то есть замужняя
Иван Просветленный (41410) нет
TaniaГений (60832) 6 лет назад
Си́ний чуло́к - насмешливое прозвище учёной женщины, лишённой обаяния и всецело поглощённой книжными интересами

у нее может быть и муж и дети))
Иван Просветленный (41410) Синим чулком называют женщину, которая не имеет семьи, потому что она занята наукой или карьерой.
Приговор Безумцев Просветленный (34880) 6 лет назад
Клуша.
За 60 уже называется калошей.
С бобылихами не имеют ничего общего, ввиду одиночества или своих качеств, всегда приводящих к оному. Бобылиха это жена бобыля.
Igor GurchenkoЗнаток (451) 6 лет назад
клуша, -и, ж.
1. Курица-наседка (обл.).
2. перен. Медлительная,
нерасторопная женщина (разг. неодобр.).
Приговор Безумцев Просветленный (34880) Да. Таких ебут от безысходности, но никогда не зовут замуж из-за качеств, собирательный образ которых можно собрать из разных словарей. В современном обществе они вынуждены всю жизнь прожить в одиночестве из-за отсутствия принудиловки. Если современные слова говорят о бабах, которые ввиду своих убеждений не выходят замуж (т. е могут их поменять со временем), то тут именно о бабах которые просто физически не способны на замужество.
Андрей Путинцев Ученик (133) 5 лет назад
Если с ребнком то (Р С П) _ то есть раведенка с прицепом, а одна то одиночка.
МАН Ученик (207) 3 года назад
мне понравилась клуша и баба яга