Распорядок дня работы бригадира на ферме КРС

АКГУП Бийское Зоотехния Ученик (142), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста распорядок дня бригадира молочного стада.
Голосование за лучший ответ
Слон Моська Мыслитель (8605) 5 лет назад
в 6 на работе.. дойка.. выпас.. обеденная дойка... выпас.. вечерняя дойка..
Татьяна Высший разум (588674) 5 лет назад
Должностная инструкция бригадира молочно-товарной фермы [наименование организации, предприятия] Настоящая должностная инструкция разработана и утверждена в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.
1. Общие положения
1.1. Бригадир - это передовой, квалифицированный работник, обладающий организаторскими способностями и пользующийся авторитетом у членов бригады, который возглавляет бригаду.
1.2. Бригадира избирают на собрании бригады большинством голосов. Бригадир является членом бригады и выполняет работу в соответствии со своими должностными обязанностями.
1.3. Бригадир молочно-товарной фермы относится к категории рабочих, принимается на работу и увольняется с нее приказом руководителя организации, которому он непосредственно подчиняется в своей работе.
1.4. Бригадир молочно-товарной фермы должен знать:
- организацию работы на ферме;
- основные требования, предъявляемые к условиям содержания животных при механизации производственных процессов;
- устройство механизмов, применяемых на ферме;
- правила технической эксплуатации средств механизации;
- основные требования и прогрессивные методы содержания дойного и откормочного стада, коров-кормилиц и телят в зимнее и летнее время;
- правила получения молока высокого качества, ухода за стельными и новотельными коровами;
- методы повышения продуктивности обслуживаемого поголовья скота;
- технологию производства продуктов животноводства на промышленной основе;
- профилактику заболевания взрослого поголовья и телят;
- правила ведения племенного и зоотехнического учета;
- нормы и порядок оплаты труда, применяемые в бригаде;
- инструкции по охране труда, технике безопасности, санитарии и противопожарной безопасности при выполнении работ бригадой.
2. Должностные обязанности
На бригадира молочно-товарной фермы возлагаются следующие должностные обязанности:
2.1. Контроль за качеством выпускаемой продукции, за соблюдением технологического процесса, сопряженностью операции, за правильностью ведения учета выработки рабочих.
2.2. Внедрение рациональных приемов работы и рациональная организация труда членов бригады для своевременного и качественного выполнения работ.
2.3. Своевременное осуществление расстановки кадров в соответствии с квалификацией (должностными обязанностями), рациональным распределением труда.
2.4. Принятие мер к устранению простоев оборудования и рабочих.
2.5. В случае необходимости - подмена рабочих.
2.6. Устранение причин, вызывающих снижение качества продукции.
2.7. Обеспечение выполнения основных плановых заданий бригады.
2.8. Контроль объема, качества и своевременности выполнения работы членами бригады.
2.9. Проведение инвентаризации незавершенного производства в начале и конце работы смены.
2.10. Ведение документации бригады.
2.11. Проведение инструктажа рабочих по технике безопасности и правилам технической эксплуатации оборудования.
2.12. Обеспечение соблюдения правил техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты в бригаде.

А теперь сами прикиньте - за какое время вы сможете выполнить все свои обязанности? Ясно же, что приходить на работу придется раньше всех, а уходить - позже.