Здравствуйте, а что будет скаляриям, если их 12 штук поместить в 100 литровый аквариум? И что такое затянутые скалярии?

Лилия Маркова Ученик (89), закрыт 5 лет назад
Они не погибнут? А то очень хочется еще 2 скалярии купить к 12 штукам
Дополнен 5 лет назад
Ошиблась в вопросе: 14 штук поместить в 100 литровый аквариум, что будет?
Лучший ответ
punica Оракул (67124) 5 лет назад
Запустить можно, но они не вырастут до большого размера, останутся средненькими. Вот это и называется затянутые, т. е. не достигающие своего реального размера, мелкие рыбы.
Лилия МарковаУченик (89) 5 лет назад
А погибнуть, не погибнут?
punica Оракул (67124) Нет конечно.
Остальные ответы
Наталья А. Высший разум (200590) 5 лет назад
Малька еще можно на непродолжительное время, подростки однозначно затянутся, вы представляете истинный размер взрослой скалярии, кои растут до 15 см в длину и в размахе плавников могут быть более 20?
Лилия МарковаУченик (89) 5 лет назад
А погибнуть, не погибнут, надеюсь? И смогут они растянуться, если я через пол года увеличу площадь аквариумов? А то сейчас в ближайшие пол года кредитку выплатить нужно
Наталья А. Высший разум (200590) Будут затягиваться, превращаясь постепенно в карликов и отход в страну вечного мотыля неизбежен, либо отказаться от скаляр, либо на такой объем пяток оставить, как только отобьется пара-остальных отдать
Ира Искусственный Интеллект (294289) 5 лет назад
если есть фильтр-компрессор, то не погибнут. будут мелкими и несчастными. вопрос - зачем вам нужен такой компот? на 100 литров 8 скалярий отлично смотрится
*** Мудрец (11307) 5 лет назад
Затянутые - это отстающие в развитии...