Закон и порядок

Если 2 спальни и кухня-гостиная-это 2 или 3 комнаты?

Если в квартире 2 изолированные комнаты и кухня-гостиная, т. е до этого тоже была гостиная, как изолированная комната, но потом ее объединили с кухней, то это 2 и 3 комнаты? И когда объединяешь гостиную (общую комнату) с кухней, то полученное помещение полностью становится нежилым или нет?

Начнём с конца: кухня не относится к НЕЖИЛЫМ помещениям, она - часть ЖИЛОГО помещения, т. е. квартиры.
Далее, по опыту могу предположить, что эту перепланировку вы в БТИ не "узаконили", а значит по кадастру у вас, по прежнему ТРЁХКОМНАТНАЯ квартира.

Для подобных помещений используют понятие "кухня-столовая".

Ну как бы на кухне не живут)
Да и разница то какая? Если кв метры не изменились

Смотрите по техпаспорту, - что Вам там инженер написал

Если вкратце, то - "полученное помещение полностью становится нежилым". То есть площадь комнаты объединенной с кухней уже не будет учитываться как жилая в техническом паспорте. Жилыми в вашем случае будут считаться оставшиеся 2 изолированные комнаты. Личный опыт по перепланировке.

нежилое помещение это подвал, чердак, подъезд, балкон и т. п.