Как приучить кота и вОрона друг к другу?

Ксения Вульф Знаток (437), закрыт 5 лет назад
Вроде, вопрос понятен. Я хочу завести ворона, но у меня уже есть кот. Слышала, что вороны не очень дружественно относятся к другим животным... В общем, как "подружить" (да, именно так) кота и ворона?
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 5 лет назад
Потихоньку знакомить. Не давать птице кусать и провоцировать. Они очень хитрожопые и наглые.
У меня вран жил 8 лет, с кошкой на нейтралках, но мог и специально за ней ходить и клевать, из вредности. Повезло, что кошка адекватная была.
Никогда не оставляла их наедине без присмотра.
Это на фото первое знакомство, он птенец еще тут.
В основном характер вредный появился после года, бывало на ноги кидался, когда мимо него идешь, когда папа ему в клетке поставил возвышение и он возомнил себя королем комнаты. Историй много короче)
Ксения ВульфЗнаток (437) 5 лет назад
Хорошо, значит, надежда есть, вх
У вас же именно ворон, да? Просто на всякий х)
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) Не, у меня ворона.
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 5 лет назад
никак. ворон котейку без глаз оставит
Ксения ВульфЗнаток (437) 5 лет назад
Печально, что сказать...
Лили Вайт Мастер (2072) 5 лет назад
Вы желаете проблем. Пусть они будут. Других нет. Плохо будет ворону, плохо будет коту. Зато Вам будет хорошо.
Ксения ВульфЗнаток (437) 5 лет назад
Господи, я спросила, возможности ли держать дома кота и ворона, и всё. Просто хотела узнать, возможно это в принципе или нет, но конечно, мы тут же прибежим ныть о том, какие все плохие и ничуть не разбираются в животных... Я хотела завести ворона, прочитала об этой птице все, что нашла, но так и не поняла, возможно ли держать её вместе с котом. Просто спросила. Согласитесь, было бы гораздо хуже, если бы я сначала завела птицу, а потом уже спрашивала об этом. Но какая разница, я ведь подумала об этом, не смогла сама догадаться, что нельзя этого делать.. У, какая я плохая. Бесят. Неужели нормально нельзя сказать, что "нет, не подружатся"?
Анна Данилкина Мудрец (19313) 5 лет назад
Они и к людям не очень настроены. если они впишут тебя в полового партнера, то от тебя они будут требовать завести птенчиков, а всех остальных изгонять...
либо посчитает тебя конкурентом и начнет искать самку/самца и изгонять всех, включая тебя...
Ксения ВульфЗнаток (437) 5 лет назад
На "ты" мы вроде не переходили.
Что же, печально, но ладно...
Jensen Оракул (59022) 5 лет назад
Феерическая логика)) Кошки хищники, кот будет в любом случае охотиться на птицу..
Елена Рязанцева Оракул (60424) 5 лет назад
Никак не подружите. Сначала кот будет играть с вороненком в "охотника и жертву", потом вороненок подрастет и убьет не только кота, но и других домашних к хозяину подпускать не будет.
Ксения ВульфЗнаток (437) 5 лет назад
Кот так играть вряд ли будет (эта задница не охотник совершенно, он максимум шипеть на птенца будет), но ладно... Ых, ну, что поделать. Спасибо за помощь
Елена Рязанцева Оракул (60424) В квартире, где живет ворон не будет никогда ни других животных, ни детей, ни гостей. А сам хозяин и тот будет в шрамах.
Таисия Воронова Профи (719) 5 лет назад
Не надо, завели кота, так ухаживайте! Или ворон кота забьет или кот ворона рано или поздно сожрет, против инстинктов не попрёшь!!! Не заводи ворона лучше, почему из-за одного животного должно страдать другое????
Ксения ВульфЗнаток (437) 5 лет назад
Я не буду заводить ворона, если от этого будет хуже коту, успокойтесь. Я просто спросила, возможно это или нет. Нет, так нет.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 5 лет назад
Мы постоянно выбираем. Так и тут надо выбрать что то одно- примите решение.
Ксения ВульфЗнаток (437) 5 лет назад
Здесь кот, конечно (ворона никто ещё не купил, лл).
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) Есть такая теле передача "Кто в доме хозяин" Там где то месяц назад (?) был сюжет о вОроне в домашних условиях...