Сейчас за успехи ученым платят больше, чем за промахи и ошибки. И в науке "проблем нет".А если платить за ошибки больше?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Тогда много проблем внезапно обнаружится? Ха-Ха
Дополнен 5 лет назад
Если не поощрять выявление ошибок, то упадут самолеты Президентов.
Дополнен 5 лет назад
"В Багдаде все спокойно" https://youtu.be/KSRj6S0r-gU

"Всё хорошо прекрасная маркиза. Музыкальный мультфильм" https://youtu.be/uWVa5GPk-Qk

"Песня про мальчика Бобби" https://youtu.be/tD13dyPeaV0
Дополнен 5 лет назад
Ин. 12:42-43. "Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию."
Дополнен 5 лет назад
А если платить поровну? Тогда не страшно будет публично признавать свои заблуждения и ошибки.
Дополнен 5 лет назад
Д: "а репутация, я хочу чтоб меня гением называли, да и бредить хочется. Да и тогда никто заниматься наукой не будет за любую глупость деньги- это ж конец экономике"

- А не стыдно? Кошмар.
Дополнен 5 лет назад
Но если кто обнаружит ошибку в статье. Скажем, 2+3 равно 0. То почему это не офишируется?
Дополнен 5 лет назад
Я нашел и у своего научного руководителя ошибки. Ну как-то придется с ошибками пополам работу вести. Выкорчевывать ошибки Стефан не захочет. 5 лет назад я ему сказал про его ошибки и он промолчал.
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Профи (640) 5 лет назад
Вы сами ответили на свой вопрос))
Остальные ответы
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107896) 5 лет назад
Поощрять ошибки не следует.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Тогда упадет и самолет Президента.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107896) Не вижу логики.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) 5 лет назад
Если платить больше за ошибки, тогда никому из ученых не нужны будут успехи - ибо за ошибки-то больше платят.
А это уже будет "стагнация" всей науки
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
А если платить поровну? Тогда не страшно будет публично признавать свои заблуждения и ошибки.
Дмитрий Решетников Мастер (1485) 5 лет назад
Ха... ха... ха. Если ошибки не признают, то это не перестает делать их ошибками, а им все равно платят. Современные ученые научились бредить без сильнодействующих препаратов. И даже без слабодействующих.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
А если платить поровну? Тогда не страшно будет публично признавать свои заблуждения и ошибки.
Дмитрий Решетников Мастер (1485) а репутация, я хочу чтоб меня гением называли, да и бредить хочется очень,
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 5 лет назад
А очнуться и перестать молиться на учёных - это выше ваших сил?
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Я сам почти ученый. Самоучка можно сказать.
Отойди от зеркала
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615377) 5 лет назад
платят за результат. положительный или отрицательный - все равно.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Но если кто обнаружит ошибку в статье. Скажем, 2+3 равно 0. То почему это не офишируется?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615377) еще как афишируется. Почитайте историю доказательства Великой теоремы Ферма Уоллесом. на весь мир прогремели и доказательство, и найденная ошибка, и потом - исправленная. а самое главное, что такое "афиширование"? Научные журналы ничего не афишируют. Они спокойно печатают статьи, читают их только специалисты. А чего там орут где-то СМИ - к науке не относится.
максим лукшовПросветленный (35211) 5 лет назад
разве? платят за то что укладаваеца в голове политикав и ваеных..
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615377) вы про науку или про что??? Какие политики, какие военные? Сидит себе Перельман за столом и думает - и никакие военные в это мне мешают.
максим лукшов Просветленный (35211) 5 лет назад
будет более заблуждений
максим лукшовПросветленный (35211) 5 лет назад
зато лефшы будут более гениальны
(чем сичас)
Вадим Котов Просветленный (30290) 5 лет назад
Разум есть некоторое, пусть даже самое малое проявление жестокости. Если какая либо теория находит подтверждение то она признаётся за истину, а не находит подтверждение становится научной проблемой. Научной проблемой стал уже утр. более 80 лет строят токамак, и за всё время, он не дал и Ватта в электросеть (здесь либо фанатизм либо заблуждение), а зелёные тю тю. Пока будут именитых учёных кормить будут и ошибки и проблемы. Так со зрением человека, благодаря ложной теории что глаз является скорегировнной системе, построены хорошие объективы. Так что не всегда ложная теория ведёт к заблюждению. И на ложной теории можно совершить открытие. Но иногда даже опыты (плавильщики об этом знают, но молчат) приводят к синтазу элементов в плавильных печах. Так что в данном случае алхимики в этом случае были правы. Ещё пример только сейчас учёные признали и то частично телепортацию, а все помнят опыты Тесла с кораблём И таких примеров можно привести кучу. Если кормушку отобрать, зачем нужны будут академики и прочие начальники. Исключение есть академик химик Ипатьев.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Исключение есть академик химик Ипатьев? Прошу его данные: Имя, Фамилия, место работы и как с ним связаться. Заранее благодарен.
Вадим Котов Просветленный (30290) Это брат того человека в доме которого расстрелями царскую семью. Место работы США хим центр. Связаться с ним невозможно так как его не стало по моему в 1953 году. Прочитать про его жизнь можно в журнале Химия и жизнь №9-11/1992 г 3 жизни академика ипатьева.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 5 лет назад
Если за ошибки платить, то вообще не будут ничего издавать, создавать, внедрять!
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Не просто "за ошибки", а за "признание и нахождение своих и чужих промахов"
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Что за хрень?.. Ты так много не думай, а то голова заболит.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
На то таблетки есть.
amry Plavko Мастер (1166) 5 лет назад
А мы всю жизнь платим за ошибки и не учимся.
richard k Оракул (89673) 5 лет назад
Открытие позитрона, "ошибка академика Шишакова", 50–е годы пр. в.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 5 лет назад
За ошибки тоже платят, если ошибки правильные))
А вот утверждение "И в науке "проблем нет" - есть ЛЖИВОЕ мнение дураков, коих в инете навалом
Проблем в любой науке дофига. Просто часто ДУРАКИ их не способны понять. Потому и выдумываю фейковые проблемы....
аркадий макаров Мудрец (17324) 5 лет назад
ошибки надо признавать и исправлять