Две недели в Казани. Что посоветуете посетить?

Александр Киселёв Оракул (67578), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125376) 5 лет назад
За две недели можно посмотреть ВСЁ.
Океанариум, зоопарк, музей-панорама, кремль с музеями, Зилантов монастырь, Раифский монастырь, Арское кладбище со знаменитостями, Старотатарская слобода, Свияжск (40 км от города). Всё это осмотришь - неделю бездельничать будешь не зная куда себя девать.
Вот список: https://yandex.ru/search/?text=что посмотреть в казани за 2 недели&clid=2270455&banerid=020109301507568355983194345150&win=302&lr=43

На ул. Баумана не ходи - нефиг там делать. Хотя, если хочешь проспонсировать бомжей...
Источник: КАЗАНЕЦ
Александр КиселёвОракул (67578) 5 лет назад
Спасибо большое за информацию. Бездельничать не придется)))) Мы еще планируем ваши театры посетить))) В оперу и балет уже бронируем места))) А на Баумана действительно столько попрошаек? А мы там жить будем неподалеку))) Уже забронировал апартаменты рядом со стадионом и кремлем. Рекомендуют еще съездить в Булгар.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125376) Театров городе много, рекомендую татарские театры им. Г. Камала и им. К. Тинчурина, русский драматический им. Качалова (как раз на Баумана), "Молодёжный театр на Булаке" так-же очень интересен. Если будешь жить неподалёку от Баумана - сам всё увидишь. В Булгар съездить стоит. Один раз. Как раз целый день уйдёт. Ещё интересна Елабуга, но на неё у меня двух дней едва хватило.
Остальные ответы
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
Там много что надо посмотреть, красивейший город!
Александр КиселёвОракул (67578) 5 лет назад
Одно дело, что в книжках написано, другое дело личное впечатление людей.
Владимир Штепа Мудрец (11756) Приедешь, сам увидишь.
Вадим Алябьев Просветленный (37294) 5 лет назад
Казанский Кремль. Чтобы толком посмотреть все музеи и знаменитые религиозные здания, расположенные на территории Кремля, несколько дней уйдет.
Александр КиселёвОракул (67578) 5 лет назад
Забронировал аппартаменты неподалеку от Кремля))) Думаю успею всё посмотреть))
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125376) 5 лет назад
Одна мечеть, одна церковь, три стОящих музея - несколько дней? Одного дня хватит, если ползком передвигаться и отдыхать каждые 10 минут!
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131582) 5 лет назад
Остров-град Свияжск. Очень интересное место, особенно если с экскурсоводом.
Александр КиселёвОракул (67578) 5 лет назад
А экскурсовода можно найти на месте в Свияжске, или нужно из Казани ехать с группой?
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131582) Мы были в Свияжске во время круиза по Волге. И когда сошли с теплохода экскурсовод нас ожидал. Так что возможно там можно просто присоединиться к какой нибудь группе. Или купить экскурсию из Казани, тогда вас туда доставят организованно.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 5 лет назад
Две недели для Казани - с избытком, если это только в туристических целях.
Лучше туда ехать по делам, а в свободное время осматривать достопримечательности.
Для меня, как жителя Москвы, очень умилительно Казанское метро.
Два города, где по отношению к метро я лично чувствую особое волнение.
Один город - Казань. Помнится, я была в Казани, когда там было еще 4 станции на одной ветке. И помню круглые глаза девушки в окошке кассы метро, когда мы, по московской привычке, попросили у нее схему метро. Чтобы она нам продала. Только потом нам объяснили - какая еще схема! Там 4 станции на одной ветке, всё метро! )
И сейчас - как радостно, что метро в Казани развивается. Это надо посмотреть.
И второй город - Минск, столица Белоруссии. Там отношение связано с героической историей города, в годы войны. 90% города было разрушено бомбардировками фашистов. И они отстроили город и выстроили метро.
В Казани - Кремль и его музеи, картинные галереи. На это уйдет 2-3 дня полностью.
Сувенирные лавки - масляные духи, тюбетейки, и прочее.
Волга и остров на ней.
Университеты. В т. ч. где Ленин учился.
Казанская икона Божьей Матери. Её надо еще найти, она не в той церкви, куда все ходят, а в малюсенькой где-то дальше. Это всё равно, что Джоконду в Лувре увидеть. Она маленькая, за стеклом, древний список, т. к. подлинник утрачен еще в прошлых веках. Но это - она самая, с очень древней историей.
Исторические здания Казани - вокзал и прочие.
Олимпийские объекты в новой части города. Парки, колесо обозрения.
Озёра посреди города, прогулочная зона, вечером там очень красиво.
Магазины с национальной татарской едой. Чак-чак, пироги, колбаса.
Александр КиселёвОракул (67578) 5 лет назад
Спасибо большое за информацию. Вы еще у нас в Екатеринбурге метро не видели))) Всего 9 станций))) Самое короткое метро в мире)))) Строят уже 40 лет)))) Не то что в Москве по две три станции в год штампуют)))
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) ) Буду знать, если доведется попасть в Екатеринбург, непременно полюбуюсь на метро )