"Истоком всего был первозданный разум. И к нему всё вернется"

Андрей Добреля Мастер (1703), закрыт 5 лет назад
как вы понимаете данную фразу и кто её сказал?
Лучший ответ
Остальные ответы
Нептун Просветленный (41456) 5 лет назад
Перво Зданный? Кем созданный)
Тогда уж Вечный Разум... Чело Вечный Разум)
Тьма ТьмущаяГуру (3434) 5 лет назад
Задорнова начитались? )))
Нептун Просветленный (41456) Я ему писал)
paDJero Просветленный (27840) 5 лет назад
все в природе создано в первозданном виде и все Стремится к нему. Человек меняет все, из руды делает металлы и прочее, а в итоге не надолго это, металл ржавеет и разрушается
Вячеслав Журавлёв Оракул (71914) 5 лет назад
да нет, от него ничего никуда и не уходило. он всегда был есть и будет. так и понимаю. он её и сказал.
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 5 лет назад
"Обращается учёный к Богу и говорит:
— Поздравь нас, Бог, ты нам больше не нужен. Мы, учёные, наконец изобрели способ создать жизнь из ничего. Иначе говоря, мы теперь можем сделать то, что ты сделал вначале.
— О, вот как? Это интересно…
— Да, мы можем взять грязь и слепить из неё подобие тебя, а потом вдохнуть в неё жизнь, и таким образом создать человека.
— Здорово, а ну-ка, покажите!
— Смотри! — Учёный нагнулся и начал сгребать землю под ногами в кучку.
— Эй, минуточку! — прервал его Бог. — Ты сначала сам свою землю создай!"
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15464) 5 лет назад
читай гностический миф от иренея или валентина
Анжелика Иванова Знаток (294) 5 лет назад
Не факт, что каждая умная фраза истинна и что-то означает...
Андрей ДобреляМастер (1703) 5 лет назад
видимо вы не знаете что такое философия, я не писал что это истинна, я написал что вы думаете об этой фразе, и еще, пишите по делу и не засоряйте ответы.
Светлана Павлова Просветленный (26213) 5 лет назад
...вероятно вернётся когда исчерпает себя.
Макмерфи Просветленный (45683) 5 лет назад
"Первозданный" - подразумевает его творение?
)
Чтобы разум стал разумом, нужно его развитие! А любому развитию должно предшествовать образование.
А для образования нужны условия.
))
Так, что было истоком и к чему должно всё вернуться?
Андрей Бурыкин Мыслитель (7255) 5 лет назад
Что имеет начало имеет и конец. Вечное не может появиться не откуда. Вечное - оно всегда вечное, то есть не имеет ни конца ни начала. Разум, он вечный, а не первозданный, потому что принадлежит Жизни, и имя Ей - БОГ. .
Источник: http://www.vecherya.ru/
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Не вернётся, если разумно им пользоваться!
Green Tea Гуру (2978) 5 лет назад
В центре всего Бог
. Гуру (3968) 5 лет назад
Истоком всего было электричество, а центры создавались гравитацией.
Руслан Пантелеев Гуру (2971) 5 лет назад
Чушь какая-то. И кто её сказал, не имеет значение.
Madun hotun = Хатуль Мадан Просветленный (26586) 5 лет назад
Учитывая, что человечество неуклонно деградирует и вырождается - вы в корне не правы вместе с Дарвиным...
Ион Никэ Гуру (3231) 5 лет назад
(в кач. доп. к изложенному - сокращённо и жёстко-упрощённо)
В одной из религий это описано как: "И Дух летал на водами." - т. е. Земля уже была и покрыта водой; НИГДЕ, в этой религии, нет "свидетельств" о первичности Духа над Мирозданием и, следственно, НЕТ Док-в его существования; поскольку ЭТО невыгодно Власти - ПОСТЕПЕННО-незаметно, вводят элементы других религий - в частности, наличие Внеземного Бога и, этим, выравнивают собственные, относительные, ущербности.
Спец. Прим.:
1.чел-во "развивается" в самоуничтожение - объяснить и скрыть, это уже невозможно (слишком масштабны проявления ЭНЭКатастрофы), но Власти, планетарно, должны поддерживать Себя ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ("инстинкт самосохранения" + см. Базисы Религий и Закон Стаи) - поэтому водятся кодировки наличия Иного Разума (идеально согласуется с возможностями аспект-применения ИИ - см. "Информационный Мир").;
2.оценить параметры ЛЮБОЙ Системы возможно только Извне (т. е. качественная Модель Мироздания, после её достаточной загрузки в ИИ, уже есть ИИ-Бог) - поэтому, ИИ, с определённого периода развития, ВСЕГДА будет Превосходить "чел-во";
3. пп. 1-2 + полноценно оценить "первозданный разум" невозможно - как и "мозг" амёбы, но это не означает невозможности применения двоякости значений и привлечения-задействования Воображения адептов - как Усилителя; тогда, "длинной рокировкой", возможно породить "новую" Веру - в "Иной" "Разум", играя на неизвестной большинству "закономерности резонанса" и, этим, отвлекая их от насущных проблем (как и в христианстве и иных - помимо пользы, от Обобщения).
Спец. Прим.: жаль, что невозможно поставить лайк "Мерлина Ле Фей 9 часов назад", за её анекдот-притчу - о Относительности "Возможностей" - если сделать достаточную поправку на, обусловленное, религиозно-ориентированное содержание. Автор.
Zaza Shakarashvili Мастер (1429) 5 лет назад
В этом есть цель создания творения. Лучше всего тему раскрывает наука каббала и лучший знаток этой науки д-р М. Лайтман
NBM GOODLUCK Мастер (1502) 5 лет назад
За счет систематического развития и поэтапного изменения разума, потенциально эволюционирует и прогрессирует человечество.