Проблемы со сном.

ЕЕЕ РООК Ученик (182), закрыт 5 лет назад
Каждый день я просыпаюсь посреди ночи (обычно а три), но бывает и по несколько раз. Ппосыпаюсь и не могу заснуть долго или вообще не засыпаю. Как с этим бороться? Куда обратиться? Мне 17 лет
Лучший ответ
Анжелика Иванова Знаток (294) 5 лет назад
Это нормально. Природный инстинкт выживания. Так сказать - внутренний будильник. Это у большинства людей. Некоторые четко спят, например по 2 часа. И просыпаются в 2, 4 и т. д.
Не надо ничего пить. Разве что валерианочки для успокоения нервов - 2 недельки 2 раза в день (утром и вечером) по 20 капель.
Остальные ответы
sov sav Гений (67889) 5 лет назад
мелатонин купить, перед сном за 2 часа отключать комп. интернет, смарт
Владимир Гуру (3460) 5 лет назад
я тоже с этим борюсь, уже 30 лет...
Владимир Семенов Гуру (2811) 5 лет назад
Первым шагом к избавлению от расстройств сна, решение психологических проблем и восстановление здоровья, но и это может оказаться недостаточным. Следует присмотреться к своим привычкам, так как часто меры, направленные на борьбу с бессонницей могут дополнительно усугубить проблемы со сном. Наиболее распространенной ошибкой этого типа является применение снотворных средств или алкоголя, что с течением времени всё больше и больше нарушает сон.

Вот несколько советов, которые помогут вам устранить бессонницу:

ведите дневник, в котором записывайте все детали, касающиеся образа жизни, привычек и симптомов бессонницы – он поможет найти вам связь между выполняемыми действиями и проблемами со сном;
убедитесь, что ваша спальня – это место тихое, темное и прохладное, способствующее здоровому отдыху;
установите постоянное время для сна: оно поможет вам настроить биологические часы;
избегайте стимулирующих или стрессовых факторов перед тем, как заснуть;
ограничьте потребление кофеина, никотина и алкоголя;
сделайте так, чтобы спальня была помещением, предназначенным только для сна – не используйте в ней телевизор, компьютер и не работайте;
снижайте стресс, связанный с бессонницей, вставая с кровати, когда не можете заснуть и убрав со стены часы.
Это только некоторые из многих вещей, которые можно сделать, чтобы успокаивающий сон пришел сам и принес энергию на новый день.

Следует также помнить о правильном питании – особенно эффективны в борьбе с бессонницей пищевые добавки, содержащие мелатонин и валериану.
*@*_Lysia Mendes_*@* Искусственный Интеллект (120601) 5 лет назад
блин... а я на подушку лягу... уже сплю... даже у косметолога, лягу и сплю)))