Требуется юридическая помощь.

Не кто Не кто Ученик (118), закрыт 5 лет назад
Данное происшествия происходит в школе:
В классе четвёртом, у нас в младших классах подожгли помойное ведро в туалете, и человек который это сделал ушёл безнаказанным, на второй раз, случилось тоже самое, но вот только директор школы собрала всех младше - классиков и сказала: Рассказала всю ситуацию, то что она первый раз мы простили, а на второй уже нет. И то что, кто будет за это платить. Вообще м, она отдала приказ учителям, чтобы они поискали у нас, то есть у младше классников спички и т. п. Вообще м, спички не нашли, а потом оказалось что они лежали под партой моей, но ближе к однакласснику. И у нас начали нюхать руки, у всего класса. Подозреваемыми оказались: Около 4 мальчиков и я одна девочка. (Поджог был совершён в девчачем туалете.) У всех подозреваемых пахли руки, но мальчики объяснили это тем, что топят печки дома (так оно и оказалось, родителям помогают) директор позвонила родителям их и спросила правда ли это, родители сказали что да, абсолютно! Потом я сказала что тоже топлю) и директор позвонила моей маме, мама сказала что в первые такое слышит, нечего я не топлю. Потом директор начала меня раскачивать так и не раскачала, отпечатки с коробка не взяла. Сказала мол, не хочу портить жизнь ребёнку, то есть на учёт тип ставить. Всё на этом кончилось всё.Теперь, я в 7-ом классе, в той же школе. У нас случился поджог, и как я подозреваемый в первых ридах меня поволокли к директору. Директор вызвала инспектора по делам несовершеннолетних. Могут ли, меня поставить на учёт? (Спичек и других средств обнаружено у меня не было, руки пахли свежестью - это в 7-ом уже классе. Есть алиби на момент примерного времени поджога) Могут ли? Есть ли статьи, на которые можно ссылаться? (Мне 14 лет исполнилось не давно)
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271555) 5 лет назад
без родителей разбираться не могли. нарушили закон. должны докозать иначе это тоже нарушение закона. похоже ваш директор делает всё чтобы его уволили.
mixa Искусственный Интеллект (271555) 5 лет назад
родители могут написать заявление о нарушении законов в курирующий школу орган. они обязаны отреагировать иначе могут попасть под раздачу и они
Не кто Не ктоУченик (118) 5 лет назад
Михаил, здравствуйте! Огромное спасибо за ответ. Но мне не нужны пустые слова, нужно их чем-то подкрепить, думаю вы поняли о чём я. И присутствовал социальный педагог. По закону сотрудник полиции имеет право опрашивать ребёнка есть имеется его законный представитель или педагог.
mixa Искусственный Интеллект (271555) поскольку школа заинтересованое лицо а педогог работник школы предстовителями могли являтся только родители или другие близкие родственники
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16709) 5 лет назад
сошлись на статью 23 Конституции РФ
Не кто Не ктоУченик (118) 5 лет назад
Здравствуйте, Иван! Сослалась бы, но только вот статья 23 конституции РФ гласит что, каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Думаю, эта статья мне не поможет, и если я её озвучу буду считаться, ещё тупее чем, считаюсь.