Цикломен. голландский и отечественный. В чем разница?

Толя Волк Мастер (2241), закрыт 5 лет назад
Продавец сказал что голландский цикломен не обладвет целебными свойствами. Почему?
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80710) 5 лет назад
Продавец всё напутала.)) Целебных свойств нет у персидского цикламена - и "персидский" - это название вида, а не страны-производителя. Выращивать его могут и в Голландии (наиболее часто к нам завозят именно оттуда), и в Японии, и вообще где угодно, но менее персидским от этого он не станет. И персидский цикламен отечественного выращивания тоже целебных свойств не заимеет.)))
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280360) 5 лет назад
Врет ваш продавец. Цикламен и есть цикламен
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 5 лет назад
Продавец отчасти врет, а отчасти прав. :-) Ярко выраженными целебными свойствами обладает Цикламен европейский (альпийский), цикламен плющелистный относится к дикорастущим видам, по лечебным качествам не уступает европейской альпийской фиалке. Оба вида применяется в гомеопатии и рецептах народной медицины для исцеления от неврозов, гайморита, головной боли, некоторых гинекологических заболеваний, ревматоидного артрита. Несмотря на крупное корневище, Цикламен персидский имеет слабовыраженные целебные свойства, поэтому больше используется в декоративных целях для украшения интерьеров, клумб, фасадов домов.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280360) В вопросе речь же не о видовом названии, а о стране-производителе