Здравствуйте. Мегонский бобтейл это не тайская кошка?

Катя Профи (549), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
нет, это разные породы
КатяПрофи (549) 5 лет назад
По информации в интернете не поняла. На одном сайте пишут, что да, на другом не понятно.
КатяПрофи (549) 5 лет назад
Не нашла конкретики.
sarda Просветленный (38066) меконг - это мелкая кошка поинтового окраса с коротким хвостиком. тайцы нормального размера и с нормальным же хвостом.
КатяПрофи (549) 5 лет назад
А какая из этих пород дороже?
sarda Просветленный (38066) не знаю про меконгов, тайцы на подушку от 15 тысяч, Мск.
Остальные ответы
Jensen Оракул (59022) 5 лет назад
Нет, это разные породы.
Почитайте стандарты этих пород.
Юрий Гарахин Ученик (206) 5 лет назад
Меконгский бобтейл или тайский, как раньше они назывались, это живая легенда из мира кошачьих. Легенда гласит, что в древних храмах Сиама охраняли прекрасных принцесс необычные кошки с темными мордочками, лапками и хвостами. Купаясь, принцессы нанизывали на изломанные хвосты пушистых охранников свои украшения.
Хвосты меконгских бобтейлов уникальны. У каждого кота они неповторимы, украшены прихотливыми изломами и петлями. Некоторые спрятаны под шерсткой, тогда их можно ощутить пальцами.

Представители этой породы отличаются совершенно собачьими повадками. Они любят носить вещи в зубах, спокойно прогуливаются, будучи на поводке, любители «выполнить команду» Апорт! Попросту предложат вам игру, в которой ваша роль - бросать им игрушки. При ходьбе их лапки цокают как у собак. Они крайне редко царапаются, зато защищаясь, могут укусить.

Меконгские бобтейлы очень любознательны, всегда сопровождают хозяина, стараясь находиться рядом с ним. Они никогда не отведут взгляда, если вы решили подольше посмотреть в их голубые глаза. Они очень общительны и разговорчивы. Однако они сдержаны, и не позволяют себе ярких проявлений эмоций, как это случается с сиамками. Если с вами живет кошачья пара меконгских бобтейлов, то главенство удерживает кошка. Воспитанием же молодого поколения будет больше заниматься кот. Именно кот будет вылизывать котят, приучать к пище и туалету, учить другим премудростям.
Она без хвоста.