хорошо ли самоеды поддаются дрессуре

лОл ЛоЛ Ученик (90), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
AD394024 Мастер (1216) 5 лет назад
Самоеды в течение нескольких тысячелетий служили людям, причём совершенно добровольно, так что привычка приносить пользу у них в крови. Но если вы не уверены в своих силах, можно заручиться поддержкой грамотного инструктора. В этом случае учиться будете, в первую очередь, вы, а не питомец. А уж потом вместе осваивать всевозможные премудрости. Чтобы правильно воспитать самоеда, вам придётся проникнуться духом стаи и изучить её законы. Особи более высокого ранга едят первыми, значит, питомца кормят только после того, как поели все остальные. Вожак первым заходит в дом - значит, самоед следует за вами. Младшие по статусу не должны путаться под ногами, следовательно, собака должна знать команду «Место».
Базовые уроки, обеспечивающие безопасность собаки и спокойствие окружающих: «Ко мне», «Рядом», «Фу», «Место», «Сидеть», «Лежать», «Дай лапу». Дальнейшие воспитание - на ваше усмотрение. Интеллект самоеда позволяет освоить многие вещи. Но основные команды должны выполняться беспрекословно и в любой ситуации. Начинать дрессировку самоеда лучше в 3 месяца. Когда будет освоен общий курс, необходимый для безопасности собаки и удобства окружающих, можно при желании начать специальные тренировки.
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305614) 5 лет назад
если на дрессплощадке, под руководством инструктора-то хорошо
Игорь Зданович Просветленный (36190) 5 лет назад
Плохо.
Они ездовые собаки.
Вот в стае, в упряжке супер.
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 5 лет назад
при желании все поддаются ..надо подход найти
Марина Николаева Высший разум (262822) 5 лет назад
Смотря с кем сравнивать. Если со служебниками-то плохо, если с другими ездовиками-то хорошо.