Автору комментария к посту обычно даётся либо +2 или +4 балла.

Алексей Ваганов Ученик (196), закрыт 5 лет назад
А если здесь свернуть бесполезный ответ, то автору поста баллы всё равно начислится или нет?
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (336847) 5 лет назад
Баллы останутся.

Только 5 бонусных баллов не получит.

Снимают баллы за удаление ответа. Приходит уведомление на почту.
Если удалён сам вопрос, на который Вы ответили, баллы снимут, но уведомления не будет.

Если автор не выберет ЛО и вопрос уйдёт на голосование, то проголосовать за скрытый ответ можно будет в мобильной версии и есть шанс, что он станет лучшим.

За ответ можно получить до 5 баллов
Если ваш статус «Ученик», то от вашего КПД зависит только ваша репутация на проекте. Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ:

КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.
КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.
КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.
КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.
КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.
КПД от 30% — 5 баллов за ответ.
https://help.mail.ru/otvety-help/others/kpd

При VIP-статусе баллы за ответ удваиваются.
Алексей ВагановУченик (196) 5 лет назад
А вот жаль! Иногда ответ просто идиотские и не соответствующие вопросу. =)
Алексей Ваганов Ученик (196) *ответЫ