Реально ли самим продать квартиру без риелторов?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 5 лет назад
Риелторов обзванили разные агенства и крупные и мелкие они прямо не говорят в основном, но и никто не хочет заниматься продажей. Квартира в самом центре большого города в областном центре, с ремонтом по цене рыночной. Сами же риелторы говорят цена адекватная. Риелторы способны продать квартиру только по заниженной цене, но для этого риелторы не нужны это же всем понятно. По заниженной цене, в большой убыток себе и без риелтора любой прост быстро. Кто сталкивался? Как продавали квартиру?
Дополнен 5 лет назад
Квартира не угловая, этаж хороший, не крайние и даже не 2,который тоже мало кто любит, чистая, не воняет ничем ни кошками, ни бабками, ни алкашами, чистая. Все в хорошем состоянии, идеальном и двор и дом и сады и школы все рядом, самый центр же. Дали объявление на нескольких сайтах, включая на Авито. Мясяц продаётся и ни одного звонка. Один позвонил торг спросил. Итак продается дешевле чем купили, ещё ремонт сделали. И купить надо другую квартиру и намного дороже, так что продавать в убыток смысла нет.
Лучший ответ
имя фамилия Просветленный (21082) 5 лет назад
если у вас в городе жильё пользуется СПРОСОМ, то зачем вам ПОСРЕДНИКИ?... если же не продаётся НИКАК, то зачем ВАМ посредники? Платить жуликам и дармоедам? И это, к тому же, ОПАСНО! Делайте ВСЁ ТОЛЬКО САМИ! И цену снижайте, если нужно ПРОДАТЬ!
Остальные ответы
Андрей Рублёв Мыслитель (5119) 5 лет назад
Мне квартира нужна как раз в центре Вы с какого города?
Артем Зорин Знаток (319) 5 лет назад
Avito и другие сервисы вам в помощь. Сами будете себе риелтором
Моро Просветленный (44827) 5 лет назад
без риэлотов риски выше - обманут при передаче денег, подводные юридлические вопросы, вы не будете знать - когда должна быть передача денег - ДО подписания или ПОСЛЕ него (есл и до - не боитесь, что подписания-то вообще не будет?), не вспомните во время, что деньги бы надо проверить в анке на подлинность (или поерите покупателю нга слово, что деньги настоящие??) и тд..
Александра ЮтинаУченик (10) 5 лет назад
Ни раз продавали уже и покупали опыт есть. Риелторы не дают гарантий никаких кстати что не будет обмана. Нотариусы даже не дают полных гарантий.
Моро Просветленный (44827) пока значит вам везло. учтите 1 раз не повезет - и лишитесь вообще всего. а с риэлторами - риски минимизированны (договор ведь с ними заключаете).
λИскусственный Интеллект (223187) 5 лет назад
без разницы ДО или ПОСЛЕ,
через банк все можно надежно сделать,
разные механизмы для этого есть.
сам продавал и покупал расчетом безналом
через сбербанк - ни каких проблем
Моро Просветленный (44827) документы тоже все собирали сами и отправляли в разные ведомства? ну вы даете..
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111516) 5 лет назад
Сейчас все отлажено с передачей денег. Есть депозитарии и у нотариусов, и в банках. Деньги передаются только после РЕГИСТРАЦИИ квартиры на Покупателя.
olga Оракул (92548) 5 лет назад
Реально, но возникнет много трудностей... Просто потому, что эта ниша коммерческой деятельности давно занята и поделена между риэлторскими агентствами и любому самодеятельному "пришельцу" будут чиниться всякие препятствия...
Александра ЮтинаУченик (10) 5 лет назад
Вы о чем вообще? Никто не чинит никогда препятствия тем кто квартиры продаёт свои. Вы перепутали что то?
Котовасько Оракул (87910) 5 лет назад
Циан, N1 - большие сервисы, если ваш населенный пункт есть - то вперед.
Александра ЮтинаУченик (10) 5 лет назад
На Циане есть объявление. Результата ноль
Котовасько Оракул (87910) а смотрят хоть? Найди место где местные больше смотрят, туда и кидай. Вообще процесс не быстрый, если хочешь по норм цене продать. Все выжидают подешевле.
λ Искусственный Интеллект (223187) 5 лет назад
можно и без риэлтора,
но если нет спроса и надо продать
достаточно бысто - снижать цену - без вариантов
Vitaas7 Просветленный (21796) 5 лет назад
Если есть время, в удобное для покупателя время показать квартиру, можно обойтись без риелторов. Для оформления документов можно обратиться к юристам.

Агенства тоже разные бывают.

У нас одно агенство выставляет много квартир в ВИП объявлениях, которые сняли с продажи, где находится недвижимость не говорят, только показать . Один объект у них посмотрели, как только согласились на сделку, сразу началось давление, у них появились другие покупатели и надо 100т. р. задаток даже не продавцу, а агенству, отказались от такой сделки.

С продавцами общались, которые отказались от услуг агенства, тоже в шоке от наглости агенства, отказались, но агенство их объект выставели на свой сайт .

В другом районе продаем, тоже тишина . По рыночной цене продать, нужно время .

У Вас в городе стоит 2млн, а у нас не город и цены примерно такие же на вторичке. В новостройке подведены комуникации и вообще без отделки - 1 комнатная 1.25, 2 комнатная - 1.7, 1.8 и берут
АэНБИ Агентство недвижимости Гуру (4565) 5 лет назад
Можно без риэлтора, но у риэлторов есть базе покупателей
Юра К Мыслитель (8686) 5 лет назад
Если у Вас есть свободное время - продавайте сами, Я вот продал квартиру в маленьком сибирском городке (80 т населения) за год, размещая объявку только на Авито - но я живу в другом регионе, квартиру показывала соседка....
Я был бы рад работать через АН, но там агенства не захотели взять на себя эту заботу - даже за деньги, которые я им сам предлагал...

НО, на мой взгляд, - если есть адекватный риелтер, который материально заинтересован в работе с Вашим объектом (а оплата идет по факту продажи) - лучше работать через специалиста
Александра ЮтинаУченик (10) 5 лет назад
Не заинтересованы ни один. Многих обзванивала спрашивала. Не могу я считаю продать по рыночной цене. По заниженной только есть ставят они как стервятники налетают со всех агентств. Да только по заниженной цене и без риелтора любой сам покупателя найдет
Юра К Мыслитель (8686) Может они более адекватно оценивают Вашу квартиру - так очень часто бывает, Показатель, что Ваш объект месяц провисел в рекламе - и не было звонков - очень показательный - значит нужно думать по цене, причем вниз.... Или Вы считаете, что у каждого риелтера "за пазухой" есть пара десятков лохов, которым можно навялить Вашу квартиру выше по стоимости, чем она стоит?
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111516) 5 лет назад
Вас "пасут" сами риелторы. Навтыкали вокруг Вашего объявления объявлений- пустышек по заниженной цене. Конечно, покупатели Вам и не позвонят. А риелторы ждут, когда Вы психанете и сбросите цену. Они сами же и купят. Общепринятая практика.
Александра ЮтинаУченик (10) 5 лет назад
Да пустышки просто достали уже, постоянно висят на авито