Что представляет озеро Байкал из себя

федя зайцев Оракул (53071), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
просто тако Гуру (2791) 5 лет назад
Гигантское красивое озеро посреди лесов, самое глубокое на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Оно довольно холодное, так что купаются только на мелководье.
Едете туда?
Остальные ответы
СМУ-95 Просветленный (20121) 5 лет назад
Озеро тектонического происхождения
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
На пальцах не расскажешь - видеть надо
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185550) 5 лет назад
По виду безбрежное море, местные его морем и называют
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 5 лет назад
Большой разлом земной коры, заполненный пресной водой - 25 процентов мировых запасов, (наверное - не учитывая ледяные шапки полюсов и полярных областей)
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 5 лет назад
ночью звезды отражаются в нем и какой то космический шум слышно - не на одном море такого не видела