Какая ретушь лучше?

Вопросы о Фото Ученик (44), закрыт 5 лет назад
Первая фотография - оригинал.
Вторая и третья - ретушь.

Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043) 5 лет назад
3. Только похоже не на ретуш, а на специальное ухудшение предыдущих картинок. Кроме родинки.
Вопросы о ФотоУченик (44) 5 лет назад
а 2 чем не устраивает?
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043) Зерно осталось.
Вопросы о ФотоУченик (44) 5 лет назад
фото не качественное, что вы хотите? Из говна конфетку не сделать
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043) Ну странно, что оно не качественное. По постановке оно качественное, и объект такой, что подразумевает качественный фотоаппарат. Да и сама структура фото. А вот зерно на первом фото как будто специально сделали. Ухудшили качество. Артефакты обычно цветные на фото при плохом фотоаппарате. Такое зерно больше встречалось либо на старых телефонах с камерой, либо уж на древних пленочных, чуть ли не камеры обскура. Шучу). Да и то у них не получился бы такой объем и цвета. Я говорю такое ощущение, что качественное фото специально ухудшили.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138836) 5 лет назад
Там, где совсем ничего не тронуто. Не до конца убранный шум вместе с мылом смотрится отвратительно. И бракованные фотки не ретушируют. Знала об этом? Это у тебя не ретушь, а хрен пойми что.
На второй картинке мне не понравилось, что вместе с родинками убрана резкость и объём там, где их трогать было нельзя. Короче я тебе уже говорил: фотошоп - это не твоё.
Вопросы о ФотоУченик (44) 5 лет назад
у тебя не получится сделать ретушь на этом фто
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138836) Ты глупенькая, да? Читай еще раз мой ответ. Там всё написано.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118434) 5 лет назад
Я за вариант 1 (оригинал), по ощущениям как репродукция со старой картины, шум выглядит естественно и не портит ощущения. Ну типа как потрескивания грампластинки не портят ощущения от её звучания. Возможно, что шум в оригинал добавили программно чтобы приблизить к "картинности".
2 и 3 уже не создают ощущения картины и в то же время не дают ощущения фотографической естественной объёмной картинки, поэтому, ИМХО, они хуже.
Но если выбирать между 2 и 3 то я выбираю 3, из-за какой-то как бы искусственности зерна во 2 варианте
Igor Bon Мудрец (11949) 5 лет назад
Оригинал.
Вопросы о ФотоУченик (44) 5 лет назад
что это за узоры на ее лице? Это шум?
Igor Bon Мудрец (11949) Это артефакты неоднократного JPG сжатия.