Есть компьютер с Windows 10, в него по USB подключен телефон и раздает интернет. Через порт сетевой к компьютеру подклю

Otto Miller Ученик (6), на голосовании 4 года назад
подключен через витую пару роутер edgerouter poe, и в него же подключен свич с разными устройствами. Вопрос. Как с ноутбука раздавать интернет на эти устройства. Мне надо обязательно через этот роутер. Карту прилагаю. Жду ваших советов и предложений.
Дополнен 5 лет назад
Я не хочу обсуждать другую схему и с другим роутером. Меня не интересует какая будет скорость.
Просто как раздать интернет по такой схеме. И всё! Больше ничего не интересует.
Голосование за лучший ответ
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 5 лет назад
брать роутер, который может раздавать данные с телефона, правда это дичь! но выход, а это вся схема - дерьмо
А Б Б А Оракул (85992) 5 лет назад
а разве это сейчас не происходит? Только свич тут лишний. Слишком много устройств модемная линия просто не потянет, а то что есть - вполне умещается непосредственно на роутер.
за-палец Искусственный Интеллект (202053) 5 лет назад
Я не специалист, но как и все вижу, что навороты излишни для такой системы. Она вообще блатная в этом ракурсе и не требует приблуды любого типа. Всё должно быть в основном устройстве (станции). А если ещё честнее, то языки компьютерные, языки программирования на электронном поле, а не на бумаге только - это главное в Виндовс 10. Она конструкторская, мягко говоря. Стартовая наверное ещё как-то что-то сгладит, но долг повесит ещё больше. Хотя-бы не воровать пока научиться попробовать - уже хорошо.
Danny Lee Гуру (4947) 5 лет назад
Если только физически соединить, то ничего не будет. Нужно детально разбирать прошивку роутера, а потом и свитча, разбираться со шлюзами, масками подсети, мак-адресами и прочей экзотикой. Теоретически схема реальная.
Максмс Максим Ученик (249) 5 лет назад
"К USB подключен телефон и раздает интернет". --Для какой цели роутер?
Создаете точку доступа на телефоне по Wi-Fi и подключаетесь. В зависимости от модели телефона есть какой-то лимит. Смысл от роутера если телефон та же точка доступа с уже готовым Интернетом?
Otto MillerУченик (6) 5 лет назад
Мне надо именно через роутер.
Максмс Максим Ученик (249) Для чего конкретно?