Кто такая Жанна д'Арк?

Валера Емельянов Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
GUCCI FLIP PLOPS Мудрец (13743) 5 лет назад
Жа́нна д’Арк, Орлеанская дева — национальная героиня Франции, одна из командующих французскими войсками в Столетней войне. Попав в плен к бургундцам, была передана англичанам, осуждена как еретичка и сожжена на костре.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 5 лет назад
Дурочка сумасшедшая.
Валера ЕмельяновУченик (109) 5 лет назад
Думаю в учебниках истории так не написано.
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) Учебники пишут люди. Людям свойственно преукрашивать.
DN Lion Искусственный Интеллект (308072) 5 лет назад
Она не знала про интернет и поисковые машины - за это её наградили по полной.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153375) 5 лет назад
Героиня французской истории, поднявшая восстание против английских захватчиков. Слышала голоса в голове, которые указывали ей что делать. В последствии казнена своими же.
HashimotoИскусственный Интеллект (171032) 5 лет назад
Не своими... Взявшие её в плен бургундцы продали её англичанам, а те уже её сожгли после показательного процесса.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153375) Да, наверно, деталей не помню. Хотя, ключевое здесь - "бургундцы продали её...".