экранирующая ткань . .

Маша Профи (604), закрыт 4 года назад
запищит ли металлоискатель на мой телефон в экранирующей ткани?

....
Дополнен 5 лет назад
будьте добры, не надо говорить да или нет, говорите почему и как это работает. Еще вопрос про графит или резиновый чехол для телефона. Запищит в "этом"?
Лучший ответ
Менталист Гуру (2514) 5 лет назад
Принцип действия металлоискателей заключается в регистрации сигнала, отраженного металлическим, ферромагнитным, либо содержащим частицы металлов предметом
Они подразделяются по принципу "передача-прием", на биениях, по принципу электронного частотомера, металлоискатели индукционного типа, импульсные металлоискатели, магнитометрические и радиолокационные как на радио частотах, так и на ультразвуковых.
Теперь о главном
Принцип действия защитных экранов
Физическая сущность защитного экранирования объясняется созданием на поверхности экрана заряда или индуцированного тока, которые являются источниками полей, противодействующих существующим электромагнитным полям. Это равнозначно увеличению пути между приёмником и источником возникающей помехи. В данном случае под источником помехи мы понимаем воздействие металлоискателя на объект скрытый экраном
Эффективность защитного экранирования зависти от ряда факторов:
Частота поля.
Электропроводимость материала, из которого изготовлен экран.
Магнитная проницаемость материала защитного экрана.
Месторасположение и размеры экрана.

Эффективность затухания в экране зависит от:
Поглощение материалом экрана энергии электрического и магнитного поля
Отражение падающей электромагнитной волны материалом экрана
То есть мы можем с уверенностью сказать, что скрыть излучение самого мобильного устройства экраном, вполне возможно почти на 99%, но от современных металлоискателей устройству никак не укрыться, так как на них есть переключатели многих видов поиска.
Самый серьезный из них, тот который обнаружит разнородность грунта после того как Вы его закопали!

С уважением эксперт по разминированию, Сталемир
Остальные ответы
SCP-001 Мыслитель (5459) 5 лет назад
А ты ж школьный шпион-списыватель!)))
Антонио Вивальди Оракул (72716) 5 лет назад
экранирующая ткань не поглощает волны, а отражает.... нет конечно не спасет
МашаПрофи (604) 5 лет назад
а что может поглотить волны?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Да. Причём даже бодрее, чем на просто телефон - потому что экранирующая ткань металлосодержащая.
МашаПрофи (604) 5 лет назад
почему тогда фольга спасает?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Не спасает. Это легенда. Прочитайте вимательно, слово "металлоискатель". Что он делает? Ищет. Что он ищет? Металл. Внимание, вопрос: перестанет ли он его искать, если металла станет на несколько граммов больше? Фольга спасает не от металлоискателя, а от антикражной рамки в магазине, у неё иной принцип работы.
®™ Искусственный Интеллект (111534) 5 лет назад
Изучай стелс -технологии.
Выход есть!
GM Мудрец (15266) 5 лет назад
Смотря что за ткань.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 5 лет назад
Запищит!
МенталистГуру (2514) 5 лет назад
5 533 701 баллов при 24,74% КПД Фантастика! У меня просто нет слов! Можно с Вами познакомиться?
МенталистГуру (2514) 5 лет назад
Простите меня. Я понял что Вы мне не ответите. Вы слишком популярны чтобы написать ученику. Успехов Вам на Ответах!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) Доброго дня!
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
физика - 2
если экран не заэкранирует телефон, металлоискатель сработает на телефон, а если заэкранирует, то сработает на сам экран
МашаПрофи (604) 5 лет назад
простите, шо?
умение формулировать мысли - 2
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) еще и с пониманием текста проблемы )))
Андрей Киреев Мудрец (14952) 5 лет назад
Шапка невидимка в помощь...
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Да, металлоискатель сработает на телефон,
орк злобный Мудрец (19994) 5 лет назад
Одна из самых раздражающих особенностей металлоискателей без дискриминатора, что он очень успешно реагирует на пивные пробки и кусочки фольги
Нариман Знаток (340) 5 лет назад
Принцип действия металлоискателей заключается в регистрации сигнала, отраженного металлическим, ферромагнитным, либо содержащим частицы металлов предметом
Они подразделяются по принципу "передача-прием", на биениях, по принципу электронного частотомера, металлоискатели индукционного типа, импульсные металлоискатели, магнитометрические и радиолокационные как на радио частотах, так и на ультразвуковых.
Теперь о главном
Принцип действия защитных экранов
Физическая сущность защитного экранирования объясняется созданием на поверхности экрана заряда или индуцированного тока, которые являются источниками полей, противодействующих существующим электромагнитным полям. Это равнозначно увеличению пути между приёмником и источником возникающей помехи. В данном случае под источником помехи мы понимаем воздействие металлоискателя на объект скрытый экраном
Эффективность защитного экранирования зависти от ряда факторов:
Частота поля.
Электропроводимость материала, из которого изготовлен экран.
Магнитная проницаемость материала защитного экрана.
Месторасположение и размеры экрана.

Эффективность затухания в экране зависит от:
Поглощение материалом экрана энергии электрического и магнитного поля
Отражение падающей электромагнитной волны материалом экрана
То есть мы можем с уверенностью сказать, что скрыть излучение самого мобильного устройства экраном, вполне возможно почти на 99%, но от современных металлоискателей устройству никак не укрыться, так как на них есть переключатели многих видов поиска.
Самый серьезный из них, тот который обнаружит разнородность грунта после того как Вы его закопали!

С уважением эксперт по разминированию, Сталемир
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 5 лет назад
Маша, то, что способно выдать себя на детекторе, следует маскировать в ТРОЯНСКОМ КОНТЕЙНЕРЕ. Контейнером должно быть то, что одновременно: 1) имеет вид того, что разрешено проносить, и 2) заведомо содержит металл.
Пример из 90-х:
Один журналист для эксперимента спрятал металлический муляж лимонки в пишущую машинку и прошел через детектор в аэропорту (машинку нёс в сумке). Детектор сработал, журналиста попросили показать, что в сумке. С самым невинным выражением лица, он открыл сумку. «Что там? Машинка? Проходите».
Случай был описан в газете «Вечерняя Москва».
P.S. Повторить конкретно этот случай не получится. Службы безопасности тоже читают газеты.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 5 лет назад
Этот приём имеет недостаток: даже троянский контейнер могут „завернуть” по одному только ИНТУИТИВНОМУ подозрению. А если будешь настойчивой, то тем самым подтвердишь подозрение. Именно так выявляют намеренность. У кого нет «скелета в шкафу», тот запросто согласится оставить подозрительную вещь. А если ты приносишь вещь, рассчитывая воспользоваться ею, то, разумеется, не согласишься расстаться с ней. Но именно своим сопротивлением усилишь подозрение. Поэтому интуитивное подозрение и есть непреодолимый кордон
Федор Вертеев Просветленный (20933) 5 лет назад
Я слышал, есть ткань, в которой RFID-чипы не пищат. Всякое уже создано и используется, нужно только уметь применять.