Чем разнообразить винегрет? У меня в нем свёкла, картошка, соленые огурцы, горошек, морковь, лук не добавляю

Весенняя) Мудрец (16576), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (982458) 5 лет назад
Селедочка не поможет, не?))
Весенняя)Мудрец (16576) 5 лет назад
В винегрете?)))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982458) А почему тебя это так поразило?... да, селедочка!
Остальные ответы
Ди Н Просветленный (23784) 5 лет назад
да в принципе, ты уже всё добавила. нечего болеее туда кидать
Василий Искусственный Интеллект (146570) 5 лет назад
Как же без капусты?
Михаил ФедосеевОракул (69678) 5 лет назад
Ненавижу капусту в винегрете.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) ненавижу тех, кто ненавидит капусту в винегрете
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 5 лет назад
Капустка, а вместо горошка фасоль
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 5 лет назад
нафиг там фасоль???
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) Винегрет бывает с фасолью
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 5 лет назад
и хлеба накрошить, и водой залить и поросятам поставить
Алекс Искусственный Интеллект (109341) 5 лет назад
Вместо соленых можно корнишоны маринованые из банки, капустку, если лук убрали можно меленько чесночка для пикантности.
Чё Искусственный Интеллект (303841) 5 лет назад
Согласен по поводу капусты, а вот солёные огурцы вообще неуместны.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486850) 5 лет назад
Квашеной капустки+ложечку уксуса.
Ну, а лук-это обязательно.
Либо репчатый, синий,
либо хоть зелёный.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340251) 5 лет назад
лук зло. он перебивает вкус всех продуктов
Михаил Федосеев Оракул (69678) 5 лет назад
Горошек лишний, я иногда добавляю кильку.
Федя Булкин Оракул (65148) 5 лет назад
Винегрет - это блюдо, а миска в которую все свалено! Ничего больше не надо, если только квашеную капусту, по рецепту можно.
Serj Diff Просветленный (40715) 5 лет назад
Без лука ?! И это кто-то соглашается есть ?! Ну вы даёте...
Ну, капустки квашенной там и фасольки бы ещё.

Хотя, можно капитально разнообразить : прекратите делать винегрет овощной и начните делать винегрет сборный : https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=36122
Wasabi Искусственный Интеллект (248336) 5 лет назад
А правда, где капустка?) Не люблю в винегрете всякие замены, для меня классика, это свекла, морковь, картофель, горошек, огурцы, капуста, лук, зелень. Для заправки-нерафинированное подсолнечное.
Селедка, кальмары, замена горошка фасолью-это все лишнее.. ИМХО))
Лук не добавляешь, не любишь? Попробуй положить зеленый вместо репчатого. Или сладкий фиолетовый. В заправку чуть горчицы и лимонного сока для меня вполне приемлемо)
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 5 лет назад
абсолютно верно!!
фасоль - это ужасно. а лук можно немного помариновать
Wasabi Искусственный Интеллект (248336) именно так и поступаю с репчатым луком. кстати, не только для винегрета
vadim kirillov Просветленный (20701) 5 лет назад
Ну кабачки маринованные можно или патиссоны вместо огурцов, они нежнее
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188654) 5 лет назад
лук положите, но только порежьте тонкими полукольцами
можно добавить немного укропчика
заправка должна быть специальная: подсолнечное масло нерафинированное, горчица, соль, немного сахара, перец чёрный, уксус, всё хорошенько взболтать (налить в бутылку, закрыть пробкой и взболтать
вот здесь точнее, но я добавила бы немного сахара"Винный уксус (можно яблочный) ( можно - обычный) – одна-две столовых ложки,
Подсолнечное масло – пять столовых ложек,
Соль – 0,5 ч. л.,
Черный перец – одна восьмая ч. л.,
Горчица – 0,5 ч. л."
хорошо подойдёт как гарнир к селёдке - просто прелесть
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5728) 5 лет назад
не люблю я квашеную капусту в винегрете, да и селедку/кильку не представляю) а вот винегрет как гарнир к запеченной курочке обожаю)))))))))))
а из новых ингредиентов хочу попробовать его с фасолью вместо горошка)))
Весенняя)Мудрец (16576) 5 лет назад
Я его подам к рыбе)))
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 5 лет назад
жуть
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5728) и что жуткого ?)