С каким фаршем вкуснее приготовить спагетти болоньезе?

Djuli Знаток (264), закрыт 5 лет назад
Читала что из мясного, ане птичьего.
Говядина или свинина?
Дополнен 5 лет назад
https://povar.ru/recipes/pasta_pod_sousom_boloneze-33754.html можно ли вино заменить белое на красное домашнее?
Дополнен 5 лет назад
и обязательны ли сливки?
Дополнен 5 лет назад
По итогам я приготовила с говядиной
Дополнен 5 лет назад
Пахнет вкусно.
Дополнен 5 лет назад
Сытненько получилось, но признаюсь честно - говядина мне не по вкусу в принципе. Моему мужчине понравилось))
Лучший ответ
Федя Просветленный (32791) 5 лет назад
Сами итальянцы спорят по этому поводу.
Обычно берут смешанный фарш (говядина и свинина), в некоторых районах Италии берут только говядину.
DjuliЗнаток (264) 5 лет назад
А Вы пробовали со свининой и с говядиной отдельно? с чем лучше? я просто готовила както со свининой, мне не понравилось. А сейчас мне свинину нельзя, я на диете по болезни, вот думаю сходить в магазин взять говяжий фарш.
Остальные ответы
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
говяжий со свиным перемешать 50 на 50
DjuliЗнаток (264) 5 лет назад
А если на диете, свинину нельзя? Можно с 1 говядиной...
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) 5 лет назад
С любым!... тут скорее соус важнее, а не состав фарша...
DjuliЗнаток (264) 5 лет назад
И каковы же тогда принципы вкуснейшего соуса?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981477) Состав... Вы не в курсе?)
vadim kirillov Просветленный (20675) 5 лет назад
Говядина должна быть 100%, как по мне. У неё запах особый, как раз для макарон. Но она суховата может быть, поэтому со свининой.
DjuliЗнаток (264) 5 лет назад
У меня ремиссия гастрита, свинина исключена из диеты
vadim kirillov Просветленный (20675) Тогда кролик
Сорока@ Искусственный Интеллект (225989) 5 лет назад
Говяжий фарш. Другой уже не так вкусно. Это лично для меня конечно.
Любовь Пономаренко Просветленный (35405) 5 лет назад
если вы на диете, можно и с куриным фаршем готовить. главное, соус правильно сделать
DjuliЗнаток (264) 5 лет назад
И как же сделать правильно соус ?
МяУ) Просветленный (26778) 5 лет назад
La ricetta tradizionale del ragù alla bolognese prevede 300 g di polpa di manzo macinata grossa, 150 g di pancetta di maiale, 50 g di carote gialle, 50 g di coste di sedano, 50 g di cipolla, 300 g di passata di pomodoro, mezzo bicchiere di vino bianco secco, mezzo bicchiere di latte intero, poco brodo, olio di oliva o burro, sale, pepe e mezzo bicchiere di panna fresca, quest’ultimo facoltativo. l'aggiunta di panna fresca non è prevista quando il ragù serve per condire le tagliatelle In un tegame di terracotta va fatta sciogliere la pancetta tagliata a dadini e tritata con la mezzaluna. Unite 3 cucchiai di olio o 50 g di burro, gli odori tritati fini e fate appassire a fuoco dolce. Unite il macinato, mescolate bene e fate rosolare finché non sfrigola. Bagnate con il vino e mescolate delicatamente finché non sarà evaporato. Unite la passata, coprite e fate cuocere a fuoco basso per circa 2 ore aggiungendo, quando occorre, il brodo. Verso la fine della cottura, unite il latte e aggiustate di sale e pepe. Quando il ragù è pronto, l’uso bolognese prevede l’aggiunta di panna fresca per condire le paste secche; per le tagliatelle si può omettere. Questa ricetta è stata depositata il 17 ottobre 1982 dalla delegazione bolognese dell’Accademia della Cucina Italiana presso la Camera di Commercio di Bologna.
Источник: Оригинальный рецепт.
SlonopotamИскусственный Интеллект (287130) 5 лет назад
пиши на китайском в тайской транскрипции
МяУ) Просветленный (26778) А я и пишу... Никому нет никакого дела и автор вопроса на заинтересовалась оригинальным рецептом соуса Болоньезе... Вообще-то... здравствуй...
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
Ну как это часто бывает - говядина со свининкой (жирноватой лучше).
Никакого "домашнего" вина - тем более белого.
С томатными соусами - всегда идет красное.
И выбирайте нормальное Кьянти (Chianti) - как это делают итальянцы.
Кьянти нет - берите вина из Негроамаро, Дольчетто, Лагрейна.
Они - довольно легки, ягодны и терпковаты - что для мясной пасты с томатными соусами - самое оно!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 5 лет назад
Не сочетаются белки и углеводы никак
DjuliЗнаток (264) 5 лет назад
Что Вы имеете ввиду?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) Тесто и мясо вместе есть нельзя .оно усложняет переваривание друг друга и приводит к лишнему весу
Lady Джейн Мыслитель (6679) 5 лет назад
говяжий и жирный сливки. вино, какое вам нравится.
DjuliЗнаток (264) 5 лет назад
Какие сливки и сколько ?
Lady Джейн Мыслитель (6679) выше 20% жирности, иначе с томатом свернутся в хлопья